Отправлено
Vanbasten в 19.12.12 01:20 (32 прочитали)
"Наполи" может быть отстранен от участия в текущем розыгрыше Лиги Европы или следующей еврокубковой кампании в связи с последним скандалом.
Напомним, что сегодня "Наполи" был лишен двух очков в турнирной таблице Серии А, а футболисты Паоло Каннаваро и Джанлука Грава дисквалифицированы на шесть месяцев.
В 2010-м году третий вратарь клуба Маттео Джанелло пытался сдать игру против "Сампдории" и просил помощи у Каннаваро и Гравы, которые отклонили его предложение. Однако при этом Каннаваро и Грава не сообщили о данном нарушении полиции, что запрещено.
Неаполитанцев еще ждут два этапа процесса рассмотрения апелляций. От итогов рассмотрения жалобы команды зависит их будущее не только в чемпионате Италии, но и в еврокубках, поскольку УЕФА активно сражается с договорными матчами и может снять "Наполи" с соревнований. Дисквалификация от УЕФА грозит любому европейскому клубу, который прямо или косвенно был замешан в нечестной игре с момента вступления в силу Устава организации (27 апреля 2007 года). Футболисты и клуб отрицают свое стремление к участию в нечестной игре, однако УЕФА может посчитать, что "Наполи" причастен к нарушению косвенно. В Итальянской федерации футбола сочли, что "Наполи" является "объективным ответчиком", в результате чего решили снять с клуба два очка.