Отправлено Vanbasten в 19.12.12 04:16 (31 прочитали)
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин рассказал о том, чем вызван спад в игре форварда бело-голубых Кевина Кураньи.– Когда он действительно пашет – вопросов к нему нет. Но так было не всегда. Отсюда и снижение формы.– «Кураньи обрусел» – это уже ваши слова.– За границей с легионеров спрос жесткий. А мы сами себе создаем проблемы. Предлагаем людям шикарные контракты, да еще сюсюкаемся, пылинки сдуваем. И что получаем?– Что?– Первый сезон в России они играют здорово, а потом все хуже и хуже. Начинают плыть по течению, забывая, что деньги положено от-ра-ба-ты-вать. Вспомните, как смотрелся тот же Кураньи сразу после перехода из «Шальке»! Рвал и метал, цеплялся за каждый мяч, забивал…– Пока не пропитался российским менталитетом?– К сожалению, он заразителен. На мой взгляд, у Кураньи со временем пропала мотивация. Зарплата большая, вот и успокоился. Стимулом мог бы стать вызов в сборную Германии. Однако после конфликта с Левом дорога туда ему закрыта.– По словам Петреску, невнятная игра Кураньи на старте чемпионата объяснялась тем, что он был плохо готов физически. Согласны?– Нет! Дело совершенно не в этом! Все футболисты, включая Кураньи, были хорошо готовы. Но за неделю до начала сезона в «Динамо» произошла история, повлиявшая на внутрикомандную ситуацию. Говорить подробнее на эту тему мне бы не хотелось, – цитирует Силкина «Спорт-Экспресс».Дан Петреску: «Я был бы счастлив иметь в команде 20 Кураньи» Опубликовал Игорь Новиков
Источник - «Спорт-Экспресс» |