Отправлено Vanbasten в 20.12.12 18:28 (35 прочитали)
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя предстоящие игры в 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», отметил, что соперник играет с хороший командный футбол, а также выразил уверенность в том, что его команда способна пройти дальше.– «Боруссия» – это не конец света. Тем более что у нас накоплен опыт успешного противостояния германским командам – «Штутгарту», «Шальке», «Вердеру».– Что можно сказать о современной «Боруссии»?– Команда заняла первое место в самой сильной группе текущей Лиги чемпионов – уже этого факта достаточно, чтобы получить представление о силе дортмундцев. Суперзвездами лидеров «Боруссии», может, и не назовешь, зато командная игра налажена образцово. Не говоря уже о высоком командном духе, традиционно присущем немецким клубам.– Специалисты говорят, что ваш очередной соперник в Лиге чемпионов – наименее немецкая из всех немецких команд.– Они правы. Никто в бундеслиге не играет в такой комбинационный футбол, как Дортмунд. Однако «Шахтер» вышел на такой уровень развития, когда мы должны думать не столько о сопернике, сколько о собственной подготовке, – приводит слова Луческу «Спорт-Экспресс». Опубликовал Андрей Шульга
Источник - «Спорт-Экспресс» |