Новости футбола : Адебайор: "Не могу рисковать жизнью ради сборной"
Отправлено Vanbasten в 23.12.12 18:12 (40 прочитали)
Форвард "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор объяснил, почему не хочет участвовать в Кубке Африки-2013.
"Слышал, говорят, будто я не хочу ехать на Кубок Африки из-за того, что мне не заплатили какие-то бонусы. Мне же они просто не нужны - это всего лишь тысяча фунтов за сыгранный матч. Я бы не отказался играть за свою страну из-за денег. Все дело в организации, точнее, ее отсутствии. Существует вероятность лишь в пять процентов, что я поеду на турнир. Я не могу рисковать жизнью, ради сборной", - сказал Адебайор.
Напомним, что в 2010 году на сборную Того в Анголе было совершено вооруженное нападение, в результате которого погибли 3 человека.