Отправлено Vanbasten в 24.12.12 09:32 (24 прочитали)
Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал о том, как в команде работают над «стандартами».– Думаю, этому компоненту уделяем не больше внимания, чем в других командах. Но должен заметить, что в последнее время реализовывать их стали лучше.– Петреску следит за тем, как бьют штрафные?– Конечно, у него есть свое видение использования стандартных положений. Если это дает результат, значит, оно правильное.– Как происходит процесс?– При «стандартах» у каждого свое задание – как действовать в той или иной ситуации в чужой штрафной. Всех карт, естественно, раскрывать не буду.У нас есть и универсалы, которые могут пробить или сделать передачу. Все зависит от ситуации. Бывает, игроку персонально говорят, чтобы с этого фланга делать только определенную передачу. Если нарушение произошло вблизи штрафной, исполняющий сам волен выбирать, как распорядиться шансом.Скажем, Владимиру Гранату в последнее время Петреску настоятельно рекомендовал брать ответственность на себя. И один из первых мячей он забил именно со штрафного, – цитирует Хохлова «Спорт-Экспресс». Опубликовал Юрий Луданов
Источник - «Спорт-Экспресс» |