Отправлено Vanbasten в 24.12.12 12:24 (30 прочитали)
Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян подвел итоги 2012 года, рассказал о желании пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, а также назвал главного претендента на получение «Золотого мяча».– Каким был для тебя 2012 год?– Это был лучший год в моей профессиональной карьере за последние 5-6 лет, но я бы хотел, чтобы он был худшим. Хочу, чтобы были годы и получше. Мое желание – обрадовать армянских болельщиков моими успехами, так как я сам испытываю большое счастье, видя как радуется армянский народ нашим победам и моим голам.– Пресса часто пишет о твоем возможном трансфере. На тебя не давят все эти вопросы о твоем переходе в другой клуб?– Очень приятно, когда тобой интересуются разные клубы. Я сам все это читаю в интернете. Честное слово, я не в курсе всего этого. Когда придет время и будет договоренность между двумя клубами, только тогда можно будет говорить об этом.– Можно сказать, что ты единственный армянский футболист последних лет, кто добился больших успехов за границей. Что есть в тебе, чего нет в других?– Многие думают, что я достиг больших успехов, но я так не думаю. Большие достижения еще впереди. Я пытаюсь разными способами достичь этого. Каждый человек должен дождаться своей возможности и в правильный момент воспользоваться ими. Армяне – хорошие футболисты, и если сумеют правильно использовать свои возможности – многого достигнут.– Самая большая твоя мечта на 2013 год.– Очень хочу, чтобы следующий год принес сборной Армении много побед, а «Шахтер» оказался в полуфинале Лиги чемпионов, как минимум. У нас есть этот потенциал и, мне кажется, все возможно.– Кому бы отдал «Золотой мяч»?– В этом году самый достойный – Иньеста, – цитирует Мхитаряна News.am.В текущем сезоне Мхитарян провел 17 матчей в чемпионате Украины и забил 18 голов. Подробную статистику игрока смотрите здесь. Опубликовал Игорь Новиков
Источник - News.am |