Отправлено
Vanbasten в 24.12.12 22:48 (43 прочитали)
Наставник нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев подвел итоги селекционного сбора, проходившего в турецкой Анталии с 9 по 20 декабря.
О том, почему тренерский штаб скрывает фамилии игроков, которые были в команде на сборах
- Если мы озвучим фамилии игроков, находящихся у нас на просмотре, то есть вероятность потерять этих футболистов. Есть команды, которые захотят увести игроков, которых мы просматриваем. Мы провели селекционный сбор для себя, мы сами искали этих футболистов, в конце концов, мы сами оплачивали сбор. Поэтому не хотим рисковать и озвучивать фамилии.
О том, все ли из намеченного удалось осуществить на практике на селекционном сборе
- К сожалению, на сборах было мало крайних полузащитников. В целом селекционный сбор меня порадовал. Соперники на сборах были очень серьезные. Если сборная Малайзии оказалась средней командой, то казахстанские команды "Кайрат" и чемпион Казахстана "Шахтер" - соперники очень серьезные. На сборе нам удалось посмотреть 26 человек, из которых, к нашему сожалению, мы не увидели крайних полузащитников, способных помочь нам с решением главной задачи на сезон – вернуться в Премьер-Лигу. Все ребята, приехавшие на сбор, показали огромное желание играть и тренироваться в нашей команде. Приведу один пример. Один футболист женился 9 декабря, а уже 12 числа был в нашем распоряжении. О чем этого говорит? Я думаю, о желании и возможности поиграть в нашем "Спартаке".
О том, кто из просматриваемых на сборах игроков оказал наиболее благоприятное впечатление
- Их много. На следующий сбор мы возьмем с собой пятерых игроков (вратарь, центральный защитник, два центральных полузащитника и второй нападающий). Также мы взяли на карандаш десять молодых, перспективных футболистов (1991-93 г.р.).
О том, с кем команда распрощалась
- Пока еще никого не подписали, а вот расстались мы с Татарчуком, Замалиевым, Сафоновым и Кухарчуком. С ними закончились сроки соглашения.
О том, какие позиции или линии нуждаются в укреплении
- Да каждая линия, кроме вратарской, нуждается в укреплении.
О том, определился ли Шипшев с планами подготовки ко второй части сезона
- Первый сбор пройдет в Нальчике с 6 по 19 января. Второй сбор состоится в Турции с 21 января по 4 февраля. Потом наша команда примет участие в Кубке ФНЛ, и заключительный сбор также пройдет в Турции с 25 февраля по 9 марта. Дата последнего сбора может претерпеть корректировку.
О том, что Шипшев ждет от участия в Кубке ФНЛ
- Хотим побиться за сам кубок и посмотреть в играх с серьезными соперниками наших потенциальных новичков.