Отправлено Vanbasten в 25.12.12 10:28 (36 прочитали)
Бывший нападающий ростовского СКА и сборной СССР Сергей Андреев поделился мнением об игре нападающего «Динамо» Александра Кокорина, а также о том, сможет ли молодой футболист прогрессировать дальше.– На мой взгляд, Кокорин заслужил звание лучшего футболиста первой части чемпионата. Играл ярко, полезно и результативно.– Себя молодого в нем узнаете?– Ой, не знаю. Я себя ни с кем не сравниваю. Уже слишком старый для этого.– В чем видите резервы роста Кокорина?– У него большой потенциал во всем! Уверен, что он будет добавлять и в скорости, и в атлетизме, и в технике, и реализация моментов у него станет выше.Считаю, не стоит говорить, что он так уж заметно прибавил в мастерстве. На мой взгляд, его окрылили вызов в сборную и два матча за нее в стартовом составе. Доверие на таком уровне для молодого футболиста – залог успеха на 60–70 процентов.А умелым игроком он был и до этого. Просто чаще и увереннее стал все это показывать. И еще. Я слышал мнение, что отчасти прогресс Кокорина стал возможен из-за того, что их разъединили со Смоловым. И не в том дело, что разъединили на поле. Просто теперь нет общих увлечений, которые мешали футболу. Я с этим мнением согласен. И как итог – оба сконцентрировались на игре, один уже закрепился в сборной, другой тоже начал туда вызываться. И не надо их больше соединять! Считаю, тот же Кокорин вполне может стать заметным футболистом даже по европейским меркам. Если, конечно, завихрений в голове не произойдет, – цитирует Андреева «Спорт день за днем». Опубликовал Юрий Луданов
Источник - «Спорт день за днем» |