Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Как жить "Ренну" без М-Вила? 22-й тур чемпионата Франции
Отправлено Vanbasten в 25.1.13 14:16 (62 прочитали)
Как жить "Ренну" без М-Вила? 22-й тур чемпионата Франции

"Лион" , "ПСЖ" и "Марсель" ждут матчи против весьма крепких коллективов.


Пятница, 25-е января

"Валансьен" - "Лион"
Статистика встреч:
+12=10-10.

Главный судья: Клеман Турпин.
Стадион: "Стад дю Эно" (Валансьен).
25 января, 23:30.

Главный тренер "Лиона" Реми Гард заявил, что может серьёзно поменять концепцию игры своей команды в предстоящем матче против "Валансьена", аргументировав это тем, что ему совершенно не нравится как "Лион" играет в 2013 году. После того как "ткачи" сенсационно вылетели из Кубка Франции от "Эпиналя", представляющего третий дивизион, "Лион" с огромным трудом одержал победу над "Труа" и сыграл дома вничью с "Эвианом". Обе команды – аутсайдеры, сражающиеся за право остаться в элите, и в матче с ними болельщики "Лиона" были вправе ожидать уверенных побед. Пока "ткачи" остаются на первом месте в турнирной таблице, однако их лидерство крайне шаткое – лучшая разница забитых и пропущенных мячей относительно "ПСЖ". В этом туре "Лиону" предстоит непростой выезд к "Валансьену", который в этом сезоне проиграл дома лишь один раз. Все тот же "ПСЖ" сумел обыграть "гусей" со счётом 4-0.

 

В матче против "Эвиана" один из лидеров "Лиона" Бафетимби Гомис отказался пожать руку Реми Гарду, который решил заменить своего форварда по ходу матча. Главный тренер предпочёл не раздувать из мухи слона: "Мелкие ссоры быстро улетучиваются. Я не злопамятный человек, и не собираюсь зацикливаться на подобных ситуациях. Не буду скрывать, что это расстроило меня, однако это никак не повлияет на стартовый состав в матче с "Валансьеном". Сейчас мои нападающие практически не помогают обороне. В первой половине сезона всё было совершенно иначе, и я был ими очень доволен. В предстоящей игре я сделаю некоторые перестановки, потому что та игра, которая была продемонстрирована в матче с "Эвианом", была крайне невыразительна".

 

"Валансьен" сумел выиграть два последних матча у "Лиона". Более того, "ткачи" сумели победить только однажды в семи последних поединках против "гусей". Однако в последнее время "Валансьен" растерял всю свою форму. В шести минувших турах он набрал лишь пять очков, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы впервые с начала сезона.

 

В матче против "Лиона" не сыграют Ангуа, Санчес, Пужоль, Джурич, Данич, Траоре и Камара. У "ткачей" на поле не выйдут Коне и Бриан.

 

Суббота, 26-е января

"Ренн" - "Марсель"
Статистика встреч:
+20=14-11.

Главный судья: Тони Шапрон.
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн).
26 января, 20:00.

Среди недели "Марсель" получил неожиданный выходной, хотя должен был играть матч в рамках Кубка Франции против "Руана". Игра была перенесена на 30 января из-за того, что на одном из заводов Руана произошла утечка газа. Тяжело сказать, рады ли этому изменению в календаре провансальцы или нет, но факт остаётся фактом – "Марсель" получил небольшой отдых в отличие от "Ренна". "Красно-чёрные" играли против "Бастии" и сумели одержать победу со счётом 2:0.

 

К 2013 году "Марсель" был в числе трёх команд, претендующих на победу в чемпионате, однако сейчас "Олимпик" подрастерял былую уверенность. Эли Боп говорит, что его команда не будет сражаться за победу в чемпионате, подтверждая это далеко не самыми лучшими результатами. Тем не менее, "Марсель" может похвастаться невероятным характером, который он ещё раз продемонстрировал в матче последнего тура против "Монпелье". До семьдесят девятой минуты действующий чемпион Франции выигрывал со счётом 2:1, и вряд ли кто-то мог предположить, что "Марсель" сумеет выиграть эту встречу. Однако произошло именно так. Голы Джордана Айю и Андре-Пьера Жиньяка помогли провансальцам победить. Решающий гол Жиньяка вызвал немало споров во Франции, так как в голевом эпизоде Андре-Пьер помог себе рукой, но это уже никак не повлияет на итоговый результат.

 

Соперником "Марселя" в этом туре станет "Ренн", который делит четвёртую позицию с "Ниццей", отставая от "Олимпика" всего на шесть очков. На этой неделе команда Фредерика Антонетти потеряла свою главную звезду – Янна М'Вила. Казалось, что француз уже наверняка переберётся в английскую Премьер-лигу, но вместо этого Янн отправился в Казань, где подписал контракт с "Рубином". Безусловно, для российского футбола покупка такого игрока как М'Вила – это огромный шаг вперёд, и, хочется надеяться, что Янн заиграет в России.

 

"Марсель", в свою очередь, пополнился игроком румынского "Клужа" Моду Сугу. Сенегалец призван заменить в команде ушедшего в "КПР" Лоика Реми.

 

Воскресенье, 27-е января

"ПСЖ" - "Лилль"
Статистика встреч:
+18=12-5.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
27 января, 23:59.

В матче против "Лилля" "ПСЖ" захочет продлить свою беспроигрышную серию. Команда Карло Анчелотти продолжает свою борьбу с "Лионом" за пальму французского первенства, но на фоне "ткачей" игра "горожан" выглядит куда более убедительной. Последнее поражение "ПСЖ" в Лиге 1 было в начале декабря, когда парижане уступили "Ницце", с тех пор они провели шесть матчей и ни разу не проиграли. Более того, во всех играх "ПСЖ" удавалось поразить ворота соперника. А если рассматривать все турниры, то беспроигрышная серия длится девять встреч.

 

В прошлом туре "ПСЖ" удалось одержать минимальную победу над "Бордо", а уже среди недели была добыта путёвка в 1/8 финала Кубка Франции в игре против "Тулузы". Карло Анчелотти признался, что ему нравится игра "ПСЖ" в последних матчах: "Мои футболисты показали, что умеют настраиваться на важные поединки. Наша игра в последнее время серьёзно улучшилась".

 

"Лилль" также принимал участие в розыгрыше Кубка Франции на этой неделе, однако соперник у "догов" был далеко не самый сильный – команда "Плабеннек" из четвёртого французского дивизиона.  Игра завершилась со счётом 3:1, причем первый мяч был забит "Плабеннеком". "Мы не стали паниковать и отнеслись к происходящему со всей серьёзностью", - заявил главный тренер "Лилля" Руди Гарсия, - "Нам удалось переломить ход матча и доказать, что именно мы достойны выхода в следующий раунд".

 

Визит на "Парк де Пренс" – сложное испытание для любой команды. "Лиллю" будет тяжело особенно, учитывая, что "доги" крайне слабо играют на чужом поле. В последних девяти гостевых поединках "Лилль" одержал лишь две победы. Это худшая серия под началом Руди Гарсии, который встал у руля команды в 2008 году. В  2011 году  "догам" удалось увезти ничью из Парижа. Тот матч закончился со счётом 2:2. Правда с того момента в команде осталось только двое – Шеджу и Мавуба.

 

В этой встрече у парижан не сыграют Тьяго Сильва и Алекс. Под вопросом участие Камара, Бодмера и Гамейро. У "Лилля" не выйдут на поле Калу, Мендес, Бериа и, скорее всего, Мавуба.

 

Остальные матчи тура:

 

Суббота:

"Нанси" - "Лорьян"
Статистика встреч:
+10=4-4.

Главный судья: Антони Готье.
Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).
26 января, 23:00.

 

"Труа" - "Брест"
Статистика встреч:
+2=0-1.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Стад де Лябе" (Труа).
26 января, 23:00.

 

"Эвиан" - "Аяччо"
Статистика встреч:
+1=1-0.

Главный судья: Бенуа Милло.
Стадион: "Парк де Спортс" (Гайар).
26 января, 23:00.

 

"Монпелье" - "Сошо"
Статистика встреч:
+9=2-5.

Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Стад де ля Моссон" (Монпелье).
26 января, 23:00.

 

"Реймс" - "Тулуза"
Статистика встреч:
+12=2-4.

Главный судья: Оливье Туаль.
Стадион: "Огюст Делон II" (Реймс).
26 января, 23:00.

 

Воскресенье:

"Сент-Этьен" - "Бастия"
Статистика встреч:
+16=2-3.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).
27 января, 17:00.

 

"Ницца" - "Бордо"
Статистика встреч:
+20=18-10.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Ду Рей" (Ницца).
27 января, 20:00.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->
Теги: Марсель, Лион, Псж, Лилль, Ренн, Валансьен


Источник: Евро-Футбол.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Третья неделя февраля 2011 г.

Другие фото...