Отправлено
Vanbasten в 2.2.13 20:40 (35 прочитали)
Новичок «Зенита» Защитник Луиш Нету поделился впечатлениями от перехода в питерский клуб.— Я действительно рад, что теперь играю в «Зените». Это большая команда, и переход открывает мне отличные возможности — новая страна, интересный чемпионат. Это все новый вызов.Перед тем, как принять решение, я общался с разными людьми, которые играют в России, и все говорили одно: что Петербург — фантастический город, что там все отлично и что условия для работы прекрасные. В общем, жду того момента, когда приеду.
— Общались наверняка с Бруну Алвешем?— Разговаривал и с Бруну, и с Данни. Бруну я знаю давно — мы с ним из одного города. Они многое рассказали. Не только о футболе — о разных вещах. Это хорошо, что в команде есть другие португальцы, потому что с ними проблем с адаптацией будет гораздо меньше.
— 13 номер для вас что-то значит?— Ну, на самом деле обычно я всегда играл под 4. Но когда меня вызвали в сборную, там дали 33. В «Зените» мне сказали, что ни тот, ни тот взять уже нельзя, поэтому выбрал 13. Один плюс три — получается четыре, то есть практически мое число. Вот такая история.
— Сейчас вы на пути в сборную?— Да, сейчас еду в Португалию, чтобы там увидеться с семьей, а затем отправлюсь в сборную. Ну а потом вместе с Данни и Бруну приеду в Россию.
Игра с «Ливерпулем» уже через 12 дней. Будете готовы?— Думаю, да, конечно. Я буду тренироваться, буду делать свою работу, и ближе к матчу мы увидим, как все получится, – цитирует Нету официальный сайт «Зенита».
Опубликовал Игорь Новиков
Источник - официальный сайт «Зенита»
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ