Отправлено
Vanbasten в 4.2.13 21:04 (26 прочитали)
Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста считает, что Лионель Месси играет так ярко, поскольку ему помогает каждый футболист команды.
"Думаю, что великой команда становится тогда, когда каждый игрок действует на пределе своих возможностей. "Барса" играет лучше, когда в ее составе есть Месси, а Лео играет лучше, когда за ним стоят партнеры по "Барсе".
"Футбол - это не индивидуальный вид спорта, а командная игра, в которой индивидуальности проявляют себя ярче, когда все работают заодно. Я играю лучше, когда рядом со мной Лео, а он лучше играет, находясь рядом с нами. Мы все чувствуем, что причастны к хорошим результатам, и это важно".
О словах Месси на церемонии вручения "Золотого мяча" о том, что лучшим игроком года следовало признать Иньесту
"Приятно слышать это от Лео, которого я давно знаю и с которым мы играем в одной команде. Несмотря на то что мы оба претендовали на эту награду, я не считал его своим соперником. Ведь он по-прежнему мой напарник. Я был рад за Лео, которому достался четвертый "Золотой мяч".
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ