Отправлено
Vanbasten в 5.2.13 09:04 (31 прочитали)
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о переходе полузащитника Виллиана из «Шахтера» в «Анжи».«Раньше меня злили интервью новичков, когда они говорили про «новый вызов» и желание поиграть в России, посетившее их еще с момента первого удара по мячу. Теперь же эти истории меня просто веселят.Вот сказал Виллиан о том, что в Россию прибыл не за деньгами, – ну ведь имеет право, получает минималку, за идею приехал, ему просто нравится проект с новой историей.Цинизм победил за явным преимуществом. И современные игроки лишь зауважают, если очередной бразилец не произнесет политкорректную речь, а расскажет про необходимость обеспечить свою семью. Это ведь правда!Кроме того, надо говорить и о другой циничной правде. Виллиана звали в Англию, но парень приехал из далеко не самого маленького клуба в клуб с почти неограниченными возможностями. Скажем прямо: Виллиан желает заработать, и осуждать его не приходится, он получит у нас в стране столько, сколько никогда не заработает в Англии. Это новая реальность – игрок, за которого «Челси» давал, если верить прессе, столько же денег, сколько и «Анжи», и который мечтал об Англии, приехал в Россию!Тут, думается, речь идет не о больших деньгах, а о деньгах, не сравнимых с теми, которые может предложить «Челси». Это что-то неизведанное: спор двух российских граждан – Романа Абрамовича и Сулеймана Керимова – выиграл последний», – цитирует Ловчева «Советский спорт».
Опубликовал Юрий Луданов
Источник - «Советский спорт»
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ