Отправлено
Vanbasten в 6.2.13 19:44 (40 прочитали)
Бывший защитник сборных СССР и России
Сергей Горлукович прокомментировал решение
Дана Петреску не отпускать игроков "Динамо" в лагерь команды
Фабио Капелло.
"
Любой тренер сборной будет ратовать за проведение товарищеских матчей и сборов, если появится такая возможность, - сказал Горлукович. –
Капелло готовит команду к важным играм, к тому же она занимает первое место в своей отборочной группе. И любая прихоть тренера должна выполняться РФС. Что касается клубов, то надо помнить о том, что зарплату футболистам платит не ведомство Толстых, и поэтому игроков не всегда охотно отпускают в сборную. И особенно в том случае, если это позволяет регламент, как и произошло в ситуации с "Динамо". Я бы на месте Петреску тоже не стал бы отпускать своих футболистов во время важнейшего подготовительного периода к возобновлению сезона. Ведь за одну неделю, что игроки проведут в сборной, клуб может многое потерять в подготовительном процессе, так что решение Петреску осуждать не стоит".
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ