Отправлено
Vanbasten в 16.2.13 22:10 (40 прочитали)
В рамках программы сотрудничества с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) УЕФА в шестой раз наградил нападающего "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду чеком на сто тысяч евро, который будет передан футболистом непосредственно в МККК.
Роналду попадал в Команду года по версии читателей официального сайта УЕФА целых семь раз - большего не удавалось достичь никому другому. Церемония передачи средств на благотворительность состоится сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Манчестер Юнайтед".
"Те, кто идут на стадион, действительно любят футбол. Очень приятно и достойно, что этот чек получаем именно мы, поскольку таково решение самих болельщиков. Я с гордостью принимаю участие в важных социальных делах, чтобы поддерживать тех, кто больше всего в этом нуждается. Возможность помогать другим приносит мне огромную радость", - сказал Роналду.
Роналду получит чек из рук члена Исполнительного комитета УЕФА Петера Жийерона. Финансовая помощь будет направлена на поддержку программы физической реабилитации жертв противопехотных мин в Афганистане.
"Жители этой страны обожают футбол. Сам мяч имеет ключевое значение не только в футболе, но и в процессе реабилитации жертв противопехотных мин. Мы благодарны Криштиану Роналду за то, что он делится мячом и забивает за Красный Крест", - заявил Жийерон.
Чек от Роналду получит Каролина Вельх-Беллантен, директор отдела управления персоналом МККК.
"Эти деньги пойдут на помощь людям, которые лишились конечностей в Афганистане, пострадав от противопехотных мин. Каждый месяц из-за этих ужасных устройств гибнут или получают ранения более 60 человек. В прошлом году в наших семи центрах физической реабилитации в Афганистане 1218 человек с ампутированными конечностями получили протезы, и мы научили их заново ходить", - сказала Вельх-Беллантен.
УЕФА начал сотрудничество с МККК в 1997 году, уделив особое внимание программе помощи пострадавшим от мин. Все пожертвования идут на программу "Получи очко для Красного Креста", которая помогает пострадавшим от противопехотных мин в Афганистане, предоставляя им протезы, а также проводя курсы физиотерапии и профессиональное обучение. С момента учреждения в 1988 году программа МККК помогла более 95 тысячам жертв противопехотных мин и другим лицам с физическими недостатками.
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ