Отправлено Vanbasten в 10.3.13 08:00 (32 прочитали)
Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шахтера», передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.- Хуммельс сможет сыграть?– Он сегодня тренировался со всей командой, но затем мы его отправили домой, чтобы он отдохнул. Посмотрим, каким будет его состояние завтра. Все остальные здоровы.- В прессе писали, что завтра вам нужно будет спасать свою честь.– Этот человек здесь?- Имеется в виду то, что у «Боруссии» нет шансов в чемпионате Германии, и остается только Лига чемпионов.– Так бывает в футболе. Мы не втором месте, и я бы не сказал, что мы что-то потеряли. Несколько лет назад мы и думать не могли, что будем так высоко. Завтра важная игра, но не относитесь к ней так, как об этом пишут.- Чего вы ждете от игры?– Она будет сложной для обеих команд, но у нас будет некоторое преимущество, потому что мы два раза забили в гостях.- Луческу может вас чем-то удивить?– А это неважно. Важно то, как сыграет команда. Луческу смотрел наши игры в последнее время и наверняка видел матч в Мюнхене, где мы показали далеко не все. Если сравнивать с этим матчем, то, может быть, завтра сюрприз преподнесем как раз мы.- Вы готовы выиграть Лигу чемпионов уже в этом сезоне?– Думать об этом сейчас было бы ошибочно. Мы будем делать шаг за шагом, и уже следующий будет очень тяжелым.- В Донецке завтрашний матч воспринимают как матч года.– Для нас тоже это матч года. Хотя постойте, в Донецке же в этом году сыграли еще не так много матчей.- Какие воспоминания у вас остались от Донецка?– Для меня важнее футбол. Любой город, в который мы едем играть, – прежде всего гостиница и футбольное поле, – сказал Клопп. Опубликовал Владислав Воронин
Источник - Sports.ru |