Отправлено
Vanbasten в 17.3.13 01:40 (34 прочитали)
В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела, потерпевшим по которому проходит форвард "Зенита" Александр Кержаков.
– Мы это подтверждаем, но само уголовное дело не комментируем. Комментарии последуют сразу же, как только разрешит следствие, – заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.
Пока неизвестно, предъявлено ли кому-то обвинение по этому делу. Кержаков и его адвокат полагают, что средства снимались со счета футболиста "Зенита" и сборной России при участии его личного менеджера Владимира Багаева.
По неподтвержденным данным, Кержаков получает в "Зените" около 5,5 млн долларов в год. Таким образом, сумма, которую в результате аферы потерял Кержаков, приблизительно соответствует его зарплате в "Зените" за два года.