Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Уэйн Руни. Превращение в Пола Скоулза
Отправлено Vanbasten в 17.4.13 02:30 (27 прочитали)

В попытке найти применение всем своим игрокам атакующей направленности Алекс Фергюсон уже не в первый раз использовал Уэйна Руни в центре поля, что сразу же породило волну слухов о возможном уходе "Шрека" в ПСЖ. @Sport.ru пытается разобраться в мотивах Ферги и реальном положении вещей на "Олд Траффорд" в отношении будущего Руни.

 

Талантливый игрок талантлив во всём. В этом мы могли в очередной раз убедиться в матче "Сток Сити" – "Манчестер Юнайтед", где Уэйн Руни сыграл в паре с Майклом Карриком в центре поля. Уэйн оказался самым пасующим человеком на поле, совершив 88 передач, при том, что в паре с ним играл один из лидеров Премьер-лиги по количеству пасов, поучаствовал в комбинации, которая привела к пенальти вообще комфортно чувствовал себя на новой позиции.

Но не стоит забывать, что это был всего лишь "Сток", самая скучная и неудачливая в нынешнем году команда (всего 5 очков в 2013 году) – против более искушенного соперника может оказаться, что талант талантом, а для качественной игры в центре поля нужны еще и навыки. Очевидно, что рано или поздно Руни отойдет на позицию центрального полузащитника, как это сделал Гиггз, но сейчас использовать его здесь немного странно при том, что Робин ван Перси не забивал 12, 5 часов. Все эти перестановки породили новую волну слухов о возможном уходе Руни в "Пари Сен-Жермен", где найдется применение его таланту нападающего.

Игра Руни напоминала Пола Скоулза – "Рыжик" тоже далеко не так искушен в отборе, как это можно ожидать от центрального полузащитника, но оказываясь в чужой штрафной он всегда находит правильную позицию и точно наносит удар по воротам. Чем, без сомнений, будет отличаться и полузащитник Уэйн Руни, ежели затея Ферги, уже не в первый раз ставящего "Шрека" в центр поля – действительно поиск нового места для Руни при имеющемся изобилии в атаке.

"Игра Руни напоминала Пола Скоулза – "Рыжик" тоже далеко не так искушен в отборе, как это можно ожидать от центрального полузащитника, но оказываясь в чужой штрафной он всегда находит правильную позицию и точно наносит удар по воротам".

Первый раз Руни был использован на этой позиции в Лиге чемпионов-2011 в игре против "Оцелула", когда он, по словам Ферги, проявил "большое понимание" своей новой роли.  Кроме того в то же время он играл на той же позиции с "Эвертоном", что стало частью реакции на поражение 1:6 от "Ман Сити", вызванное во многом слабой игрой центральных полузащитников. Логично было бы предположить, что в межсезонье нужно укрепить центр поля новым игроком, но Ферги почему-то решил купить нового нападающего и вот теперь снова экспериментирует с позицией на поле Руни, при том, что у него ещё есть не до конца раскрывшийся Кагава, место которого также пока что остаётся загадкой.

В октябре прошлого года Руни выдал действительно классную игру против "Ньюкасла", когда "МЮ" взял реванш за памятное новогоднее поражение со счётом 0:3. После того матча Руни написал в твиттере, что ему "очень понравилась новая роль" и ему нравится постоянно находиться в центре событий.

Несмотря на то, что все всё нравится, обычно после каждого появления Руни в центре поля или же его отсутствия в основе в важном матче (к примеру, против "Реала"), каждый раз оживают слухи о его переходе в "Пари Сен-Жермен". Помня о том как то ли Руни и его агент, то ли Руни и Фергюсон когда-то разыграли карту с возможным уходом Уэйна в "Ман Сити" с целью выбивания нового контракта и денег на трансферы можно предположить, что здесь имеет место очередная  хитроумная комбинация.

На текущей неделе бывший консультант ПСЖ Мишель Мулен, выступая перед французским телевидением, заявил, что трансфер Уэйна в стан лидеров Лиги 1 "дело решенное". Сложно доверять консультанта, да и ещё с приставкой "бывший", но слухи не возникают на ровном месте – время от времени мысли об уходе из "МЮ" могут посещать Руни, в его 27-летнем возрасте.

"Скорость никогда не входила в число лучших качеств Уэйна, а с возрастом он потеряет и её остатки, при этом станет мудрее и прозорливее, что и необходимо на позиции центрального полузащитника атакующего плана".

Но всё же, думается, Фергюсон искренне ищет для него новую позицию в будущем: "Я чувствую, что он будет достаточно хорош на любом месте. У него футбольные мозги и я чувствую, что он сможет играть в центре поля". Суть наверное в том, что Ферги, видя как долго задержался в футболе Райан Гиггз, найдя себя на новой позиции, уже сейчас начинает готовить "Шрека" к "второй жизни" на новой позиции, где будут уместны его умение отдать пас и вести динамичную игру. Скорость никогда не входила в число лучших качеств Уэйна, а с возрастом он потеряет и её остатки, при этом станет мудрее и прозорливее, что и необходимо на позиции центрального полузащитника атакующего плана. Другое дело, что столкнувшись с необходимостью выполнять черновую работу, Руни может время от времени выдавать фортели подобные тому, что он выкинул в приснопамятном матче с Черногорией, пропустив затем два матча Евро-2012.

Кроме того, не стоит забывать, что футбольное долголетие Гиггза – следствие его увлечения йогой, следованию строгим планам восстановления после каждого матча и атлетичным сложением тела, чего у склонного к полноте Руни, увы, нет. Но вот сравнение со Скоулзом очень удачно – по многим игровым показателям "Рыжик" и "Шрек" похожи и вполне возможно, что через пару лет мы уже будем буднично воспринимать Уэйна на позиции центрального полузащитника.

Сергей Бабарика,  @Sport.ru

 

 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  ФОТОКОНКУРС

Другие фото...