Отправлено
Vanbasten в 21.4.13 07:20 (28 прочитали)
18 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение оштрафовать киевское "Динамо" и "Шахтер" за проступки болельщиков.
Киевляне должны выплатить штраф в размере 250 тысяч гривен (около 30 тысяч долларов - прим.) за неправомерные действия фанатов команды на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча 23-го тура чемпионата Украины с донецким клубом. В случае рецидива "Динамо" будет вынуждено провести одну домашнюю встречу чемпионата без зрителей.
Финансовые санкции в размере 100 000 гривен применены также к "Шахтеру" за использование поклонниками донецкой команды пиротехнических средств и бросание посторонних предметов на футбольное поле стадиона НСК "Олимпийский" во время все того же матча с киевским "Динамо".