Отправлено
Vanbasten в 21.4.13 19:40 (37 прочитали)
Известный в прошлом вратарь Руслан Нигматуллин поделился своими ожиданиями от дерби ЦСКА - "Спартак".
О фаворите противостояния
- Дерби есть дерби. В нем не бывает фаворитов. Матч крайне принципиальный как для футболистов, так и для болельщиков. Конечно, ЦСКА подходит к этому матчу в лучшем психологическом состоянии. Они уверенно лидируют в чемпионате и вышли в полуфинал Кубка России. "Спартак" же в последнее время чаще спотыкается, чем радует своих болельщиков. Победой над ЦСКА красно-белые могут немного реабилитироваться перед своими болельщиками. Класс игроков "Спартака" позволяет надеяться на обоюдоострую борьбу.
О том, за кого Нигматуллин будет болеть
- Я болею за сборную России. Все-таки в последнее время смотрю футбол глазами специалиста. Но так как я играю за ветеранов "Спартака", в дерби буду больше переживать за красно-белых. Мне они все-таки ближе.
О самом запоминающемся столичном дерби
- Назову матч, состоявшийся в ноябре 2002 года, когда я выступал в составе армейцев. Тогда на заснеженном поле нам удалось переиграть "Спартак" со счетом 2:1 и продолжить борьбу за золотые медали. Состояние поля было ужасным, и этот матч надолго остался в моей памяти.
О силе вратарской позиции обоих клубов
- С возвращением в ворота Андрея Диканя в "Спартаке" всё встало на свои места. До этого момента у меня были определенные вопросы к вратарской позиции красно-белых. На данный момент в спартаковской обойме нет вратаря уровня Андрея. Диканю удалось привнести уверенность и победный дух в оборону "Спартака". В прошлом туре команда Валерия Карпина победила "Амкар", а украинский голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности. Посмотрим, насколько это всерьез и надолго.