Новости футбола : Бэйл признан игроком года и лучшим молодым футболистом года АПЛ
Отправлено Vanbasten в 2.5.13 16:40 (35 прочитали)
Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл был назван игроком года по версии PFA, а заодно и молодым игроком года.
"Это громадная награда. Быть выбранным своими коллегами - одна из самых значимых вещей в футболе. Замечательно получить эту награду, и я очень рад", - приводит слова Бэйла The Telegraph.
На звание Игрока Года также были номинированы Робин Ван Перси с Майклом Кэрриком из "Манчестер Юнайтед", Эден Азар с Хуаном Матой из "Челси", а также Луис Суарес из "Ливерпуля".
Одновременно Гарет был признан и лучшим среди молодых - взять обе награды в одном сезоне ранее удавалось лишь Энди Грэю и Криштиану Роналду. За звание молодого Игрока Года с лидером "шпор" конкурировали Кристиан Бентеке из "Астон Виллы", Ромелу Лукаку из "Вест Бромвича", Дэнни Уэлбек из "Манчестер Юнайтед", Джек Уилшир из "Арсенала", а также уже упомянутый Азар, как и Бэйл, соответствующие обеим категориям в силу возраста.