Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Киевское "Динамо" ответило на комментарии вице-президента "Металлиста"
Отправлено Vanbasten в 5.5.13 04:30 (35 прочитали)
 Киевское "Динамо" ответило на скандальные комментарии вице-президента харьковского "Металлиста" Константина Пивоварова.
 
"Уважаемый Константин!

С интересом прочел ваши высказывания, помещенные сегодня на официальном сайте ФК "Металлист". Насколько я понимаю, это ваш дебют в средствах массовой информации. Раньше мне не доводилось читать или слышать ваших высказываний о футболе. Если таковые были, готов ознакомиться и принести свои извинения. Но, судя по всему, в деле выступления в СМИ вы новичок. Поскольку мы занимаем в наших клубах примерно одинаковые должности, а опыт работы в СМИ у меня несколько больше вашего, позволю себе дать вам как коллега коллеге несколько советов.

Мне не совсем понятен жанр вашего выступления. Если это интервью, то кого и кому? Из текста, размещенного на сайте ФК "Металлист" этого не понять. Видите ли, Константин, в последние пятьсот лет в прессе было как-то не принято давать интервью самому себе.

Но не это главное. Не главное и то, что вы обращаетесь к президенту ФК "Динамо". Не знаю, как в коммерческих структурах, где вы, по информации того же официального сайта, работали с 16 лет, а в цивилизованном обществе в подобной форме принято обращаться согласно субординации. То есть вам, как вице-президенту клуба уместно вести диалог с подобного же ранга менеджерами других клубов. А с Игорем Суркисом по всем правилам должен был бы общаться президент ФК "Металлист". Или вы считаете, что обращаться к президенту ФК "Динамо" президенту вашего клуба не по чину?

А может быть вы, уважаемый Констанин, еще и журналист? И обращаетесь к Игорю Суркису в этом качестве? Тогда другое дело. Хотя, если вы были бы хотя бы журналистом-любителем, то обязаны были бы знать, что давать оценки должностному лицу журналист может лишь на основе того, что этим должностным лицом было сказано или сделано.

Вы ссылаетесь на слова Игоря Суркиса, сказанные журналистам вечером 26 апреля. Вот эти слова дословно (можете проверить по всем доступным источникам):                       

"У меня на столе лежит уже подготовленная поздравительная телеграмма в адрес "Шахтёра". Осталось только поставить подпись. И я надеюсь, что поздравлю "Шахтёр" после матча с "Металлистом", в котором "горняки" покажут свои лучшие качества, чемпионскую игру, которую "Шахтер" продемонстрировал в киевском матче с "Динамо", и обыграют "Металлист". И футбольная общественность не будет говорить, как в прошлом году, что мы потеряли очки в матче с "Зарей", а "Шахтер" в это время обыграл "Металлист". Но ведь "Металлисту" бороться не за что было. Они отпустили всех своих игроков. Так для чего нужен тогда чемпионат? Такой чемпионат не нужен, если у нас последние туры кому-то нужны, а кому-то нет. Я считаю, что все команды должны пройти боевыми составами от первого тура до последнего. Тогда это будет чемпионат. Тогда на него будут ходить люди, тогда они будут его любить. У нас есть огромная надежда, что за счет того, что "Шахтер" сыграл вничью с "Днепром", игра в Донецке будет боевая, и Луческу не надо будет дополнительно настраивать своих ребят. Хотя уверен, что "Шахтер" - это такая команда, которая играет от начала и до конца в честный футбол. И не буду скрывать, что я жду от "Металлиста" потери очков в Донецке".

Именно это сказал президент "Динамо" и ничего другого. Вы же утверждаете следующее: "Меня удивило, мягко говоря, некорректное заявление президента "Динамо" Киев, Игоря Суркиса, который в преддверии игры между "Шахтером" и "Металлистом" своими высказываниями попытался оказать давление на клубы, поставив под сомнение честность игры в Донецке. Его заявление было сделано заранее для того, чтобы унизить два клуба, упрекнуть нас в несоблюдении принципов Fair Play".

И это еще не все. Далее вы утверджаете, что: "Со слов Суркиса получается, что не забей Илсиньо гол или забей на последних минутах Девич, игру бы следовало считать договорной, а клубы, в ней участвующие, - нарушителями принципов Fair Play. Вчера вся страна видела то, в какой футбол должны играть команды, претендующие на участие в Лиге Чемпионов. В отличие от той же игры в Киеве, после просмотра которой у многих могла возникнуть мысль о договорном характере игры с бОльшим основаним". Конец цитаты.

Давайте вместе посмотрим на сказанное Игорем Суркисом и сравним это  с тем, что сказали вы. Президент ФК "Динамо" пожелал "Шахтеру" показать в игре с "Металлистом" свои лучшие качества и чемпионскую игру. И это вы называете "упрекнуть в несоблюдении принципов Fair Play"? Может это у вас, в "Металлисте" показать свои лучшие качества и чемпионскую игру считают нарушением Fair Play? Не думаю, что это действительно так. Скорее всего, вам неправильно перевели словосочетание Fair Play. Осмелюсь утверждать, что эти слова означают не совсем то, о чем вы думаете. Особенно в преддверии матча "Металлист" - "Динамо". 

Мне кажется, что дальнейший анализ ваших высказываний, в свете своеобразного понимания вами принципов Fair Play, вряд ли уместен. Хотя нет. У вас, как у начинающего то ли футбольного функционера, то ли футбольного журналиста (желательно поскорее определиться), проскочила одна интересная фраза, на которую не могу не обратить ваше, уважаемый Константин, внимание.

Вы утверждаете, что  "Мы делаем солидные инвестиции в спорт, пытаемся создать команду, которая могла бы принести победы украинскому футболу на европейской арене. Мы настоятельно просим судей не вмешиваться в распределение мест в турнирной таблице и честно выполнять свои обязанности".

В связи с вашими словами хотелось бы уточнить, в чем связь ваших "солидных инвестиций" с обязанностью футбольных арбитров "честно выполнять свои обязанности". Может вы что-то перепутали? Думали об одном, а написали другое? Советовал бы вам быть осторожнее со словом "инвестиции". Может вы забыли, что подробности одной из "инвестиций" футбольного клуба "Металлист" как раз в эти дни рассматривает международный спортивный суд в Лозанне?

В любом случае искренне советую вам в следующий раз, когда очень захочется что-то "ответить" то ли президенту "Динамо", то ли еще кому-то, посоветуйтесь с профессиональными журналистами. Их в Харькове вполне достаточно и они очень хорошо знают свою работу.

С уважением,

Николай Несенюк

Директор департамента по связям

со СМИ и общественностью ФК "Динамо" (Киев)"
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2011/2012 Второй тур группового раунда

Другие фото...