Отправлено
Vanbasten в 22.5.13 01:00 (35 прочитали)
Станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена начнет работу одновременно с одноименным стадионом в 2014 году, сообщает «Строительный мир».
«Эта станция находится в стадии активного строительства, мы откроем ее вместе со стадионом. Скорее всего, это будет уже в 2014 году», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Станция «Спартак» — колонная трехпролетная станция мелкого заложения, которая размещается на перегоне между станциями «Тушинская» и «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. После завершения строительных работ вход и выход пассажиров будут осуществляться через два вестибюля. Северный, соединенный с платформой тремя эскалаторами, будет выходить к стадиону. Южный вестибюль будет вести к перехватывающей парковке, у него появится четыре лестничных схода в наземный павильон с пандусами и лифтами для маломобильных групп населения.Опубликовал yuspech
Источник -
www.sovsport.ru