Отправлено
Vanbasten в 22.5.13 07:00 (67 прочитали)
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что считает победу «Челси» в Лиге Европы малозначимой.
Не сумев преодолеть групповой этап нынешней Лиги Чемпионов — в отличии от «Арсенала» — «Челси» отправился во второй по значимости клубный турнир Европы, где на текущей неделе в финальном матче одолел «Бенфику».
Однако Венгер, чья команда оступилась в первом же раунде плей-офф Лиги Чемпионов, ничуть не завидует выигранному «синими» трофею.
«Нет, нет, не завидую. Просто в очередной раз удивляешься тому, что в финале играли команды, которые изначально были в Лиге Чемпионов. Мы много раз поднимали этот вопрос с УЕФА».
«Правильно ли награждать команды за ошибки? Их целью на старте сезона была Лига Чемпионов, а не победа в Лиге Европы. Команды, которые прошли в число 16-ти лучших Лиги Чемпионов, не имеют такого шанса после».
«Если бы я выиграл Лигу Европы, как это сделал «Челси», я не был бы счастлив. Это трофей, но было бы проще не пускать туда клубы из Лиги Чемпионов. Только тогда можно говорить, что за Лигу Европы сражаются команды, которые вместе стартуют в турнире», — цитирует Венгера Daily Mirror.Опубликовал yegor
Источник -
www.mirror.co.uk