Отправлено Vanbasten в 1.6.13 10:40 (54 прочитали)
Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин должен стать тем футболистом, который взвалит на себя бремя лидерства в сборной России к чемпионату мира 2018 года, заявил главный тренер «бело-голубых» Дан Петреску.
Кокорин в минувшем сезоне чемпионата России стал лучшим бомбардиром «Динамо», забив 10 мячей в 22 матчах. В активе игрока 13 матчей (1 гол) за сборную России, в которую он вызывается с осени 2011 года.
«У него есть все данные, чтобы дорасти до очень высокого уровня. Остальное зависит от него, от того, что происходит в нем самом, в его голове. Бог ему все дал. Если говорить о чемпионате мира, то именно Кокорин должен тащить сборную. Он должен стать в ней основным игроком и забивалой», — сказал Петреску, чьи слова приводит пресс-служба ВТБ.
Петреску уверен, что сборной России по силам стать чемпионом мира на родной земле, но для этого «игроки должны захотеть выиграть».
«Вы видели товарищескую игру Россия — Бразилия? Заметили разницу в классе? Ее не было! Более того, русские были лучше. Но придет официальная игра, и все поменяется. Русские игроки все очень хорошего уровня, но многие говорят в Европе, что русские никогда ничего не выиграют, и этот стереотип нужно разрушить. А зависит это от того, насколько сами русские захотят его разрушить», — пояснил румынский тренер.
«Не просто приехать и сыграть: вышли из группы — ну и хорошо. Они должны захотеть большего. Сколько матчей Россия проиграла при Капелло? Ни одного! Почему бы не продолжить в том же духе? Испания сейчас уже не так сильна, как раньше. Но главное — сохранить этот голод до побед, до успеха», — добавил Петреску.Опубликовал levit72
Источник - rsport.ru |