Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : "Ярость" против "армии": Испания сыграет с Северной Ирландией
Отправлено Vanbasten в 7.6.13 04:50 (48 прочитали)
"Ярость" против "армии": Испания сыграет с Северной Ирландией
flickr.com

В одном из самых интересных товарищеских матчей недели сборная Испании сыграет с Северной Ирландией. 

 

06 июня 2013

Испания - Северная Ирландия

Начало матча: 22-00

США, Нью-Йорк. "Янки Стэдиум".

 

В первой половине июня действующие чемпионы мира и Европы перед Кубком Конфедераций, который в этом году состоится в Бразилии, проведут ряд товарищеских встреч. И этот товарищеский поединок с национальной командой Северной Ирландии – первый из них. К слову, если ранее предполагалось, что все свои матчи команда дель Боске проведёт в разных регионах Испании, тем самым "убив двух зайцев" – и на выезды тратиться не пришлось бы, да и силы футболистов это позволило бы сберечь, то потом было принято решение сыграть эти поединки в США, тем самым, "поздравив" местную Федерацию с юбилеем. Спарринг-партнёров на эти матчи испанской Федерации футбола долго искать не пришлось, ведь мало, кто откажется проверить свои силы в поединке с "фурия роха". Не стала исключением и команда Майкла О’Нила, хотя, понятно, что "зелёно-белая армия" не ставит целью обыграть испанцев, но ведь "в жизни всегда есть место подвигу", не так ли?

 

Между собой соперники провели восемнадцать матчей. Первый состоялся в далёком 1958 году, последний – в ноябре 2007 года, в рамках отборочного турнира к Евро-2008. Касаемо статистики, то, безусловно, перевес на стороне испанцев – одиннадцать побед против двух у североирландской команды, ещё пять поединков завершились вничью. Разница мячей 38:11, понятно, в чью пользу. Интересно, что в Испании "Norn Iron" в последний раз не проигрывали в 1985 году, а затем последовало пять их поражений, некоторые из них с разгромным счётом. Думается, не станет исключением и эта игра, и это неудивительно. Судите сами, в команде великолепный состав и, практически, нет проблемных позиций – разве что под вопросом исполнитель на позицию центрфорварда. Но это не потому, что у тренера нет кандидатов, напротив, тут явное изобилия - Давид Вилья, Фернандо Торрес, Роберто Сольдадо, Альваро Негредо. Так что задача наставника – выбрать не просто достойнейшего, а сильнейшего. Однако тут следует поразмыслить – кто же из вышеперечисленных сможет взвалить на себя бремя "забивалы", выдержать давление со стороны соперников и не сломаться. Хотя на Евро-2012 "лесник" доказал, что его команда может действовать и без "чистых" форвардов, используя Фабрегаса как "ложную девятку". Да ещё некоторое опасение у тренера вызывают оборонные фланги.

 

Так что, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что явным фаворитом в этой игре будут подопечные дель Боске, которые совершенно беспрепятственно должны переигрывать гостей. Тем более, что на сегодня испанцы, пожалуй, сильнейшая сборная в мире. Однако, позвольте напомнить, что подобные расклады были и на матч США - Германия, в результате же Клинсманн переиграл Лёва. Вот так-то…

 

Дон Висенте определился с заявкой из 23 игроков, которые выступят на Кубке конфедераций. Вероятно, этот же состав тренер захочет проверить и в предстоящем товарищеском поединке.

вратари: Касильяс ("Реал"), Вальдес ("Барселона"), Рейна ("Ливерпуль");

защитники: Рамос, Арбелоа, Альбиоль (все "Реал"), Аспиликуэта ("Челси"), Пике, Альба (оба "Барселона), Монреаль ("Арсенал");

полузащитники: Бускетс, Фабрегас, Хави, Иньеста (все "Барселона"), Х.Мартинес ("Бавария"), Касорла ("Арсенал"), Сильва ("МанСити"), Хесус Навас ("Севилья"), Мата ("Челси");

нападающие: Педро, Вилья (оба "Барселона"), Торрес ("Челси"), Сольдадо ("Валенсия").

 

 

В список тренера изначально не попали ещё два полузащитника – Хави Гарсия из " МанСити" и Беньят из "Бетиса". Но, поскольку полузащитник "Реала" Алонсо пропустит Кубок - Хаби не успел восстановиться после травмы, на его замену всё же был вызван Эчебаррия из "Бетиса". Может пропустить турнир Начо Монреаль - у защитника "Арсенала" проблемы со спиной.

 

Напомню, Кубок конфедераций пройдет в Бразилии с 15 по 30 июня, испанцы на групповом этапе 16 июня сыграют с уругвайцами, 20 – с командой Таити и 23 июня с нигерийцами.

 

И ещё. Дон Висенте заявил, что ЧМ-2014 – последний его крупный турнир: "Моим последним крупным соревнованием как тренера сборной будет бразильский чемпионат мира. Затем, возможно, я продолжу работать в Федерации футбола Испании". Кстати, незадолго до этого президент Федерации Анхель Мария Вильяр говорил, что федерация намерена продлить с дель Боске контракт.

 

А вот для игроков сборной Северной Ирландии предстоящий матч даст возможность не только попытаться обыграть сильнейшую команду мира, но и показать, на что они сами, собственно, способны. Тем более, что в этой встрече тренерский штаб команды ещё раз просмотрит своих подопечных, так сказать, "на готовность". Ведь 14 августа команде О’Нила в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 предстоит провести поединок с российской сборной. К слову, в своей группе F североирландцы уже практически утратили шанс выйти в финальную стадию Мундиаля. Ну, разве что, команды России, Израиля и Португалии внезапно выдадут массовую безвыигрышные серии… Хотя вот мне весьма странно, как  довольно "крепкая" и боевая команда так безвольно проводит текущий отбор? Может, разгадка этого – отсутствие в сборной "звёзд"?

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->
Теги: Сборная Испании, Висенте Дель Боске, Сборная Северной Ирландии
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2011/2012 Первый тур группового раунда

Другие фото...