Владикавказский клуб потерпел гостевое поражение в первом туре.
"Уфа" (Уфа) – "Алания" (Владикавказ) – 2:1 (1:1)
Голы: Габулов 22’ – 0:1, Карлос 39’ – 1:1, Валикаев 55’ – 2:1
"Уфа": Барановский, Аликин, Де Оливейра, Осипов, Тишкин, Данилов, Валикаев, Карлос, Киреев, Жиляев, Голубов
Запасные: Юрченко, Засеев, Сайто, Хаернасов, Сухов, Заболотный, Грачёв
"Алания": Хомич, Плиев, Дудиев, Шемберас, Григорьев, Таказов, Байрыев, Габулов, Царикаев, Брессан, Хадарцев
Запасные: Тихий, Гудиев, Кокоев, Гогичаев, Хозин
7 июля.
Вылет "Алании" из Премьер-лиги в прошлом сезоне многие болельщики назвали досадной случайностью. Перед новым сезоном перед командой Владимира Газзаева была поставлена четкая задача – возвращение в элиту. Однако уже в первом матче владикавказцы испытали серьёзнейшие проблемы в матче против "Уфы". Подопечные Игоря Колыванова в прошлом году удивили многих своей уверенной игрой, хотя изначально "Уфу" записывали в аутсайдеры. Конечно о выходе в Премьер-лигу пока что речь не идёт, но уфимский клуб нацелился на очень высокие цели.
"Алания" начала встречу достаточно активно. На шестнадцатой минуте Хадарцев отметился опасным ударом рядом со штангой. А всего через шесть минут гости и вовсе сумели выйти вперёд. Габулов прокинул мяч мимо защитников и зряче пробил в дальний угол ворот "Уфы". Вратарь не выручил.
В концовке первого тайма "Уфа" преобразилась, и на тридцать девятой минуте Диего Карлос сумел сравнять счёт, реализовав выход один на один с Хомичем. Более того, на старте второй половины матча Валикаев и вовсе вывел хозяев вперёд.
До конца матча "Алания" всячески пробовала сравнять счёт, но "Уфе" удалось удержать победу в столь важном матче.
Отметим, что в голосовании посетителей "Евро-Футбол.Ру", "Алания" является главным фаворитом на победу в ФНЛ 2013/14.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.
Максим МАЛЮКОВ