Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Спаллетти: "Зениту" нужны еще два защитника"
Отправлено Vanbasten в 28.7.13 22:10 (39 прочитали)
 Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти продолжает давать интервью журналистам накануне матча с "Кубанью".
 
О том, насколько Спаллетти рассчитывает на Кержакова, Аршавина и Тимощука
 
— Я рассчитываю на тех, кого вы перечислили, так же, как и на всех остальных. Здесь нет никаких различий. Возможно, на них я рассчитываю даже немного больше. Вы видели, что всех этих футболистов, к которым вы трепетно относитесь, я в игре за Суперкубок выпустил в основном составе.

Думаю, все знают, что Аршавин — большой и сильный футболист. Ситуация простая: Андрею, чтобы стать настоящим Аршавиным и вернуться на привычный уровень, нужно какое-то время поработать, попотеть и набрать уровень кондиций, который позволяет ему демонстрировать свои лучшие качества. Думаю, что Арсен Венгер, наверное, имел какие-то причины, по которым он не так часто выпускал его на поле. Потому что если бы Андрей мог помочь, Венгер бы от этой помощи не отказался. У игроков такого уровня мастерство никуда не девается. Но для того, чтобы демонстрировать его, в основе должна быть работа, должна быть сила, должен быть определенный уровень физической и психологической подготовки.
 
О том, считает ли Спаллетти, что Аршавин должен уходить с тренировки позже Тимощука
 
— Нет, не имеет никакого значения. Да, Тимощук действительно остается надолго. Иногда кажется, что он на поле разобьет палатку и будет там ночевать. Что касается Аршавина, и в последний раз я об этом говорил, достаточно, чтобы он стабильно работал, как он делает это сейчас, и все придет.
 
О перспективах Малафеева в качестве первого номера, учитывая успешную игру Лодыгина
 
— Здесь у нас нет никакой проблемы. Когда Слава поправится, залечит травму, будем принимать решение, смотреть, кто будет лучше выглядеть.
 
О предстоящей игре
 
— Думаю, что мы на правильном пути. Нужно немного прибавить в концентрации внимания, в отдельных эпизодах, и надеюсь, что это приведет к правильному результату. Проиграть последний матч мы точно не заслуживали. Я также надеюсь, что ребята поймут, в чем мы ошиблись, где допустили недочеты. Постараемся все это исправить.
 
О том, насколько серьезны и долгосрочны травмы Анюкова и особенно Халка
 
— Сейчас тяжело сказать и дать точный ответ. Нужно следить за этой ситуацией и сделать дополнительные оценки. Вопрос — от 4-5 дней до 2-х недель. И у того, и у другого.
 
О том, нравятся ли Спаллетти такие игроки, как Леандро Дамиао и Миралем Пьянич
 
— Мои амбиции немного пониже, чем эти имена. В Италии нам сватают двести различных игроков, по-моему, люди уже запутались. Нам нужно только два футболиста. Два защитника. Ни нападающие, ни полузащитники — два защитника, которые мне нужны, как я говорил с конца прошлого сезона. Больше ни на какие позиции усилений я не просил, никому не звонил и ни с кем не контактировал. В обороне у нас есть недобор с численной точки зрения. Нам обязательно нужен игрок с русским паспортом. Как я уже говорил, мы с клубом об этом разговаривали еще в конце прошлого сезона. Это была моя просьба. Но вы понимаете, что в процессе переговоров всегда есть сложности, а когда речь идет о "Зените", сложности увеличиваются. Я говорю о ситуации на данный момент. Сейчас нам не хватает двух игроков в линию обороны. Разумеется, если возникнут какие-то дополнительные ситуации, кто-то покинет команду, то придется заменять игроков. Но на данный момент — два защитника.
 
О "Кубани"
 
— "Кубань" прекрасно знает, что такое современный футбол. Клуб очень хорошо выбирает под свою игровую модель футболистов. Все игроки "Кубани" — это очень быстрые, выносливые, бегущие футболисты. Постоянно стараются использовать по максимуму свободные зоны, играть вперед и стараются создать сложности сопернику с точки зрения атаки в свободном пространстве, за спиной линии защиты именно беговой работы. На очень высоком уровне интенсивности "Кубань" проводит все игры. Но я, вместо того, чтобы опасаться каких-то игроков соперника, предпочитаю верить в своих.
 
О том, почему в сборной и в "Зените" Халк играет по-разному, на разных позициях и с разными заданиями от тренеров (Если в Бразилии — справа и никуда не выдвигается, то в "Зените" — по всему фронту атаки, что иногда приводит к ситуациям, после которых команда пропускает, как это было в прошлой игре)
 
— Я тренер "Зенита", а не сборной Бразилии. Почему вы не спросите тренера сборной Бразилии, почему он не использует Халка так, как это делаю я? И что это за вопрос? На ваш взгляд, нападающий не может потерять мяч? Нападающие как раз теряют много мячей. Разумеется, с этой точки зрения нужно работать, прибавлять и терять меньше мячей. Справа я не могу использовать Халка так часто, потому что у меня там есть сильный и хороший футболист Быстров. Если говорить о его игре по всему фронту атаки, то у Халка есть такие качества, которые позволяют ему играть свободно по всему полю, за счет чего он может их реализовать и дать преимущество команде. В части с тем, что вы сказали, я согласен — пока что мы не использовали все его сильные стороны по максимуму. Но мы будем стараться над этим работать.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2010, Зенит-ЦСКА

Другие фото...