Отправлено
Vanbasten в 5.8.13 09:50 (36 прочитали)
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал свое возвращение в строй.
О том, что дубль Думбия после выхода на замену принес ЦСКА победу в матче с "Крыльями Советов"
- Не стоит преувеличивать мои заслуги. Три очка мы получили за счет хорошей игры всей команды. Что же касается меня, то, признаюсь, тогда мое функциональное состояние было далеко от оптимального. Я только начинал набирать форму после длительного перерыва. Меня включили в число запасных, а в такой ситуации любой футболист, находящийся в заявке, должен быть готов вступить в игру при необходимости. Очень рад, что удалось выйти на поле и забить. Я, можно сказать, просто воспользовался теми шансами, что представились. Добавлю к этому вот еще что: я всегда отдаю команде все, что могу. Голы, конечно, запланировать невозможно, но нужно стараться забивать их как можно чаще.
О том, можно ли ожидать, что в Казани, где ЦСКА проведет следующий матч, Думбия получит больше игрового времени
- Торопиться с этим не стоит, все должно происходить постепенно. Разумеется, готов играть, сколько будет нужно. Самое главное, что я чувствую прогресс и постепенно набираю форму. Это придает мне уверенности. Надеюсь, уже скоро буду в оптимальном состоянии.
О том, успел ли Думбия заметить, как сильно болельщики заждались его возвращения на поле
- Конечно! Даже в те недолгие моменты, что я находился на поле в последних двух матчах, болельщики очень тепло ко мне относились, поддерживали от всей души. Благодарен всем нашим поклонникам, особенно тем, кто приходит на стадион. Спасибо вам огромное, вы даете дополнительную мотивацию, чтобы забивать и выигрывать матчи.
О том, с кем Думбия желает сразиться в Лиге чемпионов
- Хочу, чтобы с нами в группе оказались либо "Манчестер Юнайтед", либо "Манчестер Сити". Мне кажется, противостояния с любым манчестерским клубом будут из тех, что запоминаются на всю жизнь.
О предчувствиях накануне выезда в Казань
- Матчи с "Рубином" действительно получаются для нас очень сложными, и здесь необходимо отдать должное сопернику. Однако ЦСКА сейчас набрал неплохую форму и, полагаю, в ближайшем матче сможет показать хороший футбол.