Отправлено
Bogdanov в 5.4.11 17:06 (143 прочитали)
Парехо в «Спартаке», Фернанду Мейра в леверкузенском «Байере», Клиши в обмен на Бейнса, Виллаш-Боаш вместо Венгера, Уилшер в «Манчестер Сити», Гетце на «Камп Ноу» и другие слухи вторника
«СПАРТАК» ведет переговоры с полузащитником «Хетафе» выпускником академии «Реала» Даниэлем Парехо, утверждает Life Sports. Красно-белые хотели приобрести 21-летнего игрока молодежной сборной Испании еще зимой, а теперь намерены попытать счастья летом. «Сейчас Парехо оценивается в 8 миллионов евро, – рассказал порталу источник в «Спартаке». – Но «Хетафе» наверняка захочет заработать на нем гораздо больше. Сам Даниэль горит желанием сыграть в еврокубках, в то время как его команда борется за выживание в примере».
ФЕРНАНДУ МЕЙРА, защитник «Зенита», может продолжить карьеру в немецкой бундеслиге, полагает 4-4-2.com. 32-летний португалец понадобился леверкузенскому «Байеру».
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» по окончании сезона собирается пополниться центрхавом «Ювентуса» Клаудио Маркизио, пишет Tuttosport. «Красные дьяволы» рассматривают 25-летнего футболиста сборной Италии как долгосрочную замену ветерану Полу Скоулзу. Цена вопроса – 20 миллионов фунтов.
«АРСЕНАЛ» и «ЭВЕРТОН» могут обменяться левыми защитниками. По информации Metro.co.uk, речь идет о Гаэле Клиши и Лейтоне Бейнсе. Первоначально «канониры» планировали выложить за игрока сборной Англии 10 миллионов фунтов, но впоследствии возник вариант прямого обмена. «Ювентус» между тем готов заплатить за Клиши 13 миллионов, а сам француз не спешит продлевать с лондонцами контракт, срок которого истекает летом 2012 года.
АНДРЕ ВИЛЛАШ-БОАШ, тренер «Порту», приглянулся боссам «Арсенала», сообщает Caughtoffside.com. Руководство «пушкарей» видит в 34-летнем португальце будущего преемника Арсена Венгера, который с каждым не выигранным трофеем мало-помалу теряет поддержку.
«МАНЧЕСТЕР СИТИ» не прочь заполучить полузащитника «Арсенала» Джека Уилшера, передает 4-4-2.com. 19-летний игрок сборной Англии связан с «канонирами» долгосрочным контрактом до 2016 года, но «горожан» это не пугает – ради Уилшера они согласны раскошелиться на 40 миллионов евро.
«БАРСЕЛОНА», переболев Сеском Фабрегасом, вступила в борьбу за плеймейкера дортмундской «Боруссии» Марио Гетце, на которого также претендуют «Манчестер Юнайтед» и «Бавария», уверяет Bild. По версии Footballpress.net сине-гранатовые также держат на примете хавбека «Тоттенхэма» Луку Модрича.
«ИНТЕР» не оставляет попыток сбить цену на вингера «Удинезе» Алексиса Санчеса. Чтобы не платить 30 миллионов евро, «нерадзурри», по данным Goal.com, предлагают включить в сделку 18-летнего бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо. По сведениям же Footballpress.net, миланский клуб предлагает за Санчеса 10-15 миллионов и троих юниоров в придачу – защитника Луку Кальдиролу, хавбека Лоренцо Крисетижа и форварда Дениса Алибека.