Отправлено
Bogdanov в 12.4.11 10:36 (145 прочитали)
Жевнов в «Динамо», албанский форвард в «Спартаке», нападающий «Мальорки» в «Тереке», Феллайни на «Олд Траффорд», Мюллер в «Барселоне», Кака в обмен на Фелипе Мело и Амаури и другие слухи пятницы
«ДИНАМО» собирается приобрести вратаря «Зенита» Юрия Жевнова, утверждает Life Sports. Бело-голубые хотели заполучить белоруса еще до начала сезона, а теперь намерены повторить попытку летом. «Жевнов не чувствует себя счастливым в Питере, – рассказал порталу источник в «Зените». – Ему явно дают понять, что в качестве основного голкипера на него не рассчитывают. Да и сам Юрий понимает, что если он так и будет сидеть на скамейке запасных, то потеряет место и в составе сборной Белоруссии, которая реально претендует на выход в финальный турнир Евро-2012».
«СПАРТАК» и КИЕВСКОЕ «ДИНАМО» взяли на карандаш нападающего венского «Рапида» и сборной Албании Хамди Салихи, сообщает портал «Албания Новости», ссылаясь на Sporti Shqiptar. В этом сезоне в активе 27-летнего футболиста 14 голов в 25 матчах чемпионата Австрии. Именно Салихи – автор победного гола албанцев в ворота сборной Белоруссии в отборочном матче Евро-2012.
«ТЕРЕК» планирует пополниться 29-летним форвардом «Мальорки» и сборной Камеруна Пьером Вебо. «Переговоры с игроком еще толком не начались, – поведал Life Sports источник в грозненском клубе. – Но руководство «Терека» уже вышло на его агента и сообщило о своем интересе. Вебо наслышан о зарплатах в российских клубах, поэтому не стал с ходу отвергать вариант с «Тереком». С официальным запросом к испанцам пока не обращались – собираемся сделать это ближе к открытию трансферного окна. Однако о нашем интересе к Вебо в «Мальорке» уже знают».
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» не прочь приобрести сразу двух игроков «Эвертона». По информации Caughtoffside.com, «красные дьяволы» рассчитывают усилиться не только опорником Джеком Родуэллом, но и центральным хавбеком «ирисок» Маруаном Феллайни, за которого «Реал» готов выложить 22 миллиона фунтов.
«БАРСЕЛОНА» проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Баварии» Томасу Мюллеру, передает ItaSportPress.it. Но 21-летний футболист сборной Германии связан контрактом до 2015 года, и мюнхенский клуб не намерен с ним расставаться.
«ИНТЕР» провел тайные переговоры с нападающим «Манчестер Сити» Карлосом Тевесом. По данным TuttoMercatoWeb, представители «нерадзурри» встретились с аргентинцем в Милане, а цена сделки может составить 35 миллионов евро. По версии Football Italia Тевеса рассматривают в качестве замены Диего Милито, который по окончании сезона, скорее всего, покинет «Интер». Если же верить Tribalfootball.com, то летом чемпионы Италии могут остаться без форварда Самюэля Это’О, который после ограбления своего дома в Милане тоже подумывает об уходе. «Челси», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» уже готовы вступить в борьбу за камерунца, чьи услуги оцениваются в 38 миллионов евро.
«ЮВЕНТУС» присоединился к охоте на полузащитника «Реала» Кака, на которого также претендуют «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Интер» и «Милан». По сведениям 4-4-2.com, «Старая синьора» не хочет платить за бразильца требуемые 40 миллионов евро и предлагает включить в сделку опорника Фелипе Мело и нападающего Амаури, выступающего на правах аренды в «Парме».
«БАВАРИЯ» нацелилась на атакующего хавбека «Милана» Робиньо. Но чтобы заполучить бразильца, чемпионам Германии, как стало известно 4-4-2.com, придется не только раскошелиться на 15 миллионов евро, но и отдать в придачу стоппера Брено или хавбека Тони Крооса.