Отправлено
Vanbasten в 16.9.16 13:34 (96 прочитали)

Обновленное руководство Международной федерации футбола никогда не допустило бы выбор Катара в качестве страны-организатора чемпионата мира 2022 года. Такое мнение высказал специальный советник генерального секретаря главы ООН по спорту Вильфрид Лемке в ходе саммита ФИФА по вопросам этики в спорте.
"Сейчас мы все наблюдаем новую ФИФА, но что такое новая ФИФА, что изменилось? Для меня самое важное - транспарентность этой обновленной организации, - сказал Лемке. - У всех свежо в памяти решение прежней ФИФА по поводу страны-хозяйки чемпионата мира - 2022 в Катаре. Были разные слухи, и я верю в них, что 8 представителей комиссии, принимавшей решение, даже не прочитали доклад- исследование, посвященной этой стране, где было четко сказано, что в летнее время температура воздуха в Катаре превышает 50 градусов".
"Невероятно, но факт, Катар все-таки получил право проведения чемпионата мира 2022 года, - добавил он. - Однако мы уверены, что в новой ФИФА такое было бы невозможно, мы убеждены, что отныне выборы страны-хозяйки чемпионатов мира будут полностью открытыми".
Также специальный советник генерального секретаря ООН заявил, что усматривает и позитивные стороны выбора Катара в качестве страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. "В Катаре очень много проблем, связанных с плохими рабочими условиями мигрантов, - подчеркнул он. - Однако, обо всех этих проблемах, возможно, не говорили бы столько, если бы не чемпионат мира, в этом есть своя позитивная сторона проведения крупных спортивных мероприятий. Возможно, проведение чемпионата мира - 2022 поможет изменить рабочие условия рабочих-мигрантов в Катаре в лучшую сторону".
ТАСС
|
Теги: ФИФА, Чемпионат Мира 2022, Вильфрид Лемке
|
Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.
На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс:
http://footballmir.ru/modules/forecast/Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов:
http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ