Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Бразилец Фернандо принёс "Спартаку" победу в морозном Томске
Отправлено Vanbasten в 5.11.16 13:34 (133 прочитали)

13-й тур российской Премьер-лиги открывал матч в морозном Томске, где местная "Томь" принимала "Спартак" на заснеженном поле, причём при температуре воздуха в -12 градусов по Цельсию. Несмотря на все старания томичей, хозяева поля не сумела сдержать спартаковскую атаку. Москвичи имели несколько возможностей забить, но им хватило и одного гола, который под занавес первого тайма провёл бразильский полузащитник Фернандо.

 

 

Перед матчем в стане спартаковцев произошла неприятность - повреждение перед матчем получил Жано Ананидзе, из-за чего не сумел помочь своей команде на поле. Но у Массимо Карреры был достаточно надёжный вариант для замены грузинскому хавбеку, и в стартовом составе вышел парагваец Мельгарехо. Что касается состава томичей, то здесь Валерий Петраков, в отличие от матча с "Зенитом", решил сыграть в три центральных защитника, рассчитывая на редкие контратаки.

 

На первых минутах матчах обнаружилось, что нет оранжевого мяча, и командам пришлось играть белым. Благо, что снегопада сегодня в Томске не было, а искусственный газон на стадионе "Труд" сумели кое-как очистить от снега перед матчем, поэтому можно было играть и белым, хотя на флангах мяч порой не было видно.

 

Встреча началась в активном темпе - всё-таки морозная погода заставляла футболистов играть на высоких скоростях, дабы не замерзать. Однако, несмотря на это, кроме сумбура долгое время ничего другого не наблюдалось. Постепенно игровое и территориальное преимущество начало переходить на сторону спартаковцев, которых активно с трибун поддерживал выездной фан-сектор, уверенно перекрикивающий томских любителей футбола. Однако в первые полчаса матча ничего кроме плотного дальнего удара Зобнина, который был парирован Коченковым, "красно-белые" предложить соперникам не могли.

 

Но вот концовка тайма была полностью за "Спартаком". Сперва Ещенко мог забивать ударом с полулёта, после подачи с левого фланга, но его мощный удар с правого края штрафной площади в ближний угол сумел парировать успевший переместиться в воротах Коченков. После подачи стандарта шанс отличиться был у Кутепова. Ещё один опасный удар с правого края удался Ещенко, но Антон Коченков выручал свою команду. Однако незадолго до свистка на перерыва вратарь Томи уже был бессилен, когда Дмитрий Комбаров протащил мяч вдоль линии штрафной площади, и аккуратно скатил игровой снаряд под удар Фернандо, а бразилец на технику пробил в правый верхний угол - Коченков попытался, но спасти свою команду в очередной раз всё же не сумел.


 

Перед вторым таймом, наконец, был найден оранжевый мяч, и смотреть матч болельщикам стало проще. "Спартак" после перерыва не стал менять свой игровой рисунок, продолжая играть первым номером, выстраивая позиционные атаки, с чем томичи ничего не могли поделать. Опасные моменты впереди у гостей создавать долгое время не получалось, но особой надобности в этом после перерыва уже не было, и главное было не давать играть с мячом футболистам "Томи", а с этой задачей удавалось справляться на ура - у хозяев было лишь пара полумоментов после стандартных положений. Хотя на последних минутах спасителем для "Томи" мог стать Пугин, который срезал мяч в чужие ворота с близкого расстояния, но попал прямо в то место, где и находился Артём Ребров.

 

В итоге, гол Фернандо так и остался единственным в этой встрече. "Спартак" удержался на первом месте, снова оторвавшись от "Зенита" на три очка, в то время как "Томь" не сумела выбраться из зоны вылета.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm


Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  ФОТОКОНКУРС

Другие фото...