Отправлено
Vanbasten в 8.4.19 17:30 (65 прочитали)
Бывший футболист "Зенита" Алексей Игонин поделился мнением по поводу ничьей в матче с "Локомотивом".
- Ничья больше на руку "Зениту"?
- Конечно. Это для питерцев вполне нормальный результат. Темп не потерян, можно идти дальше. После этого матча в "Зените" все подуспокоились.
- Как вам сама игра? Не показалось ли, что первый тайм был скучноватый?
- Не то, что он был скучноватый, просто был плохой по качеству футбол. Бывают интересные дерби. Может быть, много сумбура, но достаточно серьезная борьба, самоотдача, а вчера мы такого не увидели.
- Вас это не удивило?
- Меня удивило, что со стороны "Локомотива" я не увидел серьезной агрессии. Как мне кажется, это тот козырь, который хозяева могли использовать. И главное, это в характере Сёмина, выйти как на последний матч. Другой вопрос для обсуждения – что творилось в некоторых моментах в обороне "Зенита", связанное с грубейшими ошибками. Даже замена Смольникова это подтвердила. Психологически футболисты не выдержали давления, хотя футболист высокого уровня не может позволять себе подобного. Это ведь не финал Лиги чемпионов.
- "Локомотив" пропустил со штрафного. Мог ли вратарь выручить в том эпизоде?
- Сложно в такой ситуации винить или оправдывать вратаря. Было понятно, что Ракицкий выполнит удар в определенном стиле. Если бы Гилерме побежал в этот угол чуть раньше, шансов отразить удар было бы больше, но если бы мяч был забит в угол вратаря, то критики сейчас было бы больше. Пошел бы разговор о том, что этот человек делает в сборной России.
- "Зенит" уже недосягаем?
- Чемпионская гонка не завершена, но страсти немного поутихнут. Сейчас задача "Зенита" сводится к двум простым вещам: не допускать глупых ошибок и не терять очки. И для этого у питерцев точно все есть.
Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.
На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс:
http://footballmir.ru/modules/forecast/