Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : ЦСКА не попал в Лигу чемпионов: Кого "армейцам" придётся продать, кого смогут приобрести
Отправлено Vanbasten в 28.5.19 21:00 (114 прочитали)

ЦСКА не попал в Лигу чемпионов. Остальные сопутствующие факторы (определил "Спартак", порвали "Крылья" – 6:0) не могут поднять настроение Евгению Гинеру и Роману Бабаеву. Как высказался последний: "участие в Лиге чемпионов было фишкой ЦСКА". Лига Европы – совсем не то. Впервые с сезона-2011/12 московские "армейцы" не отобрались в главный клубный турнир Европы. Последние пять лет ЦСКА неизменно пробивался в групповой этап Лиги чемпионов и демонстрировал там достойную игру. Зарабатывал деньги, набивал цену за футболистов. На следующий футбольный год этого не будет, а значит, многое изменится. Особенно – трансферная кампания. Из-за урезанного финансирования сложно будет отказать в продаже лидеров, как не стоит ждать и громких приобретений. "" разбирает изменения, которые наверняка произойдут в составе ЦСКА.

Уже ушёл

Абель Эрнандес – свободный трансфер

Одно расставание ЦСКА уже анонсировал, хотя об этом можно было догадаться и раньше. Абель Эрнандес проиграл конкуренцию Фёдору Чалова, Арнору Сигурдссону, Такуме Нисимуре, но главное – себе и травмам. Рекомендация Леонида Слуцкого не сработала. Форвард, который так приглянулся экс-тренеру ЦСКА в "Халл Сити", заиграть в Москве не сумел.

Класс Эрнандеса заметен, за 14 неполных матчей РПЛ форвард отличился трижды и отдал один голевой пас, но футболист, который больше лечится, чем играет, ЦСКА не нужен. Зарплата у Абеля была немаленькая, Гинер не увидел игры на потраченные средства. Контракт с первым уругвайцем в истории ЦСКА расторгнут по обоюдному согласию сторон. "Хрустальный" Абель Эрнандес вновь отправляется в свободное плавание.

Наверняка уйдут

Марио Фернандес – "Атлетико" Мадрид, "Ньюкасл" (здесь и далее – претенденты на игрока)

Только финансовые причины. Больше никак нельзя объяснить продажу Марио Фернандеса. Русский бразилец очень хорош. Марио Фернандес по версии некоторых СМИ и аналитических футбольных сайтов стал игроком сезона-2018/19 в РПЛ. Решает в обороне, успевает в атаке. При наличии Марио Фернандеса правый фланг почти всегда закрыт наглухо.

 

Не зря к игроку сборной России проявляют интерес клубы из Манчестера, "Бавария" и "Челси". Однако главный и более реальный претендент базируется в Мадриде. "Атлетико" присматривает замену проданному Эрнандесу и уходящему Хуанфрану. "Матрасники" имеют нужные средства, сыграют в Лиге чемпионов, трансфер Марио Фернандеса в Мадрид выглядит логичным продолжением карьеры. В качестве запасного варианта появился "Ньюкасл". Для середняка АПЛ выложить 30 миллионов евро – плёвое дело.

Родриго Бекао – "Удинезе"

Продавать лидеров на пике – отличительная особенность ЦСКА, но с Родриго Бекао чуть другой случай. Бразилец перебрался в аренду из скромной "Байи", сразу же стал основополагающим защитником и собирался продолжить карьеру в стане "армейцев", набираясь сил, опыта и регалий важнейшего игрока, как в дело вмешались деньги. Точнее, зарплата.

Решить вопрос выкупа с клубом "Байи" было просто, один миллион евро за Бекао – сумма мизерная. Однако ЦСКА предложил бразильцу зарплату, которая не удовлетворила финансовые аппетиты игрока, а ситуацией воспользовался "Удинезе". Середняк Серии А приглядел бразильского оборонца, увидел перспективы и предложил нужные условия. Родриго Бекао пока думает, но с вероятностью в 80% начнёт новый сезон в Италии.

Никола Влашич – "Галатасарай", "Зенит"

Все трансферные слухи затрагивают лидеров ЦСКА. Фанаты вздрагивают от каждого нового сообщения. На грани ухода два ключевых бразильских защитника и хорватский мотор центра поля. Ситуация чем-то напоминает расклад по Бекао. Влашичу нравится в ЦСКА, он хотел бы договориться с "армейцами", но московский клуб вновь предлагает сумму, меньше конкурентов. В этот раз речь о цене трансфера.

 "Галатасарай" выиграл чемпионство под руководством Фатиха Терима и на кураже принялся усиливаться к Лиге чемпионов. Никола Влашич – приоритетная трансферная цель. Молодой и нереально талантливый полузащитник с хорошим опытом выступлений на взрослом уровне. Мечта. Хочет выкупить Влашича из "Эвертона" и "Зенит". В то время, как ЦСКА пытается договориться с "ирисками" на 8 миллионов евро, питерцы и турки с ходу дают 15 за Влашича. Окончательного решения по трансферу Николы пока нет, но с таким раскладом он вряд ли останется в ЦСКА.

Небольшая вероятность продажи

Фёдор Чалов – середняки АПЛ

Прошлой зимой Чалов подписал контракт с лондонским агентством и теперь к нему есть предметный интерес из АПЛ. Фёдор рассматривает переезд только на туманный Альбион, а его агент Шандор Варга прорабатывает этот вопрос. Однако, ждать скорого отъезда лучшего бомбардира чемпионата России не стоит.

"Начинаем прорабатывать варианты с АПЛ, но пока лишь начинаем. Сами знаете, что порой клубы ведут игрока по два-три года. Не думаю, что Чалову необходимо уезжать прямо сейчас – российский чемпионат он пока не перерос," – так сказал Шандор Варга о своём клиенте. Фёдор ещё не набрал максимальной цены и может приносить результат ЦСКА, больше играть за "армейцев", развиваться. Но держать в уме трансфер Чалова нужно. Этот ход выглядит наиболее логичным, талант у парня есть, не "губить" же в РПЛ.

Возможный трансфер "на вход"

Эсекиель Понсе – принадлежит "Роме", на правах аренды выступал за АЕК

Единственная новость о вероятном усилении "армейцев". Пока непонятно об аренде идёт речь или о полноценном выкупе, но интерес ЦСКА к Эсекиелю Понсе стал достоянием общественности в Италии. 22-летний аргентинский нападающий пару лет назад считался одним из главных талантов страны, однако переехал в Рим и всё ещё ходит "подающим надежды".

Эсекиель Понсе принадлежит "Роме", но каждый год отправляется в аренду, посмотреть новые страны. Сезон-2018/19 форвард провёл в Греции и может им гордиться. За АЕК аргентинский нападающий забил 16 голов в 27 матчах чемпионата. Парень в хорошей форме, хочет играть, но класс римских форвардов не даёт мечтать об основе "Ромы". 22 года – отличный возраст. Если ЦСКА сумеет приобрести и развить талантливого нападающего, то вновь будем петь хвалебные оды селекционному и тренерскому штабу "армейцев".

Иван Терентьев




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  ФОТОКОНКУРС

Другие фото...