Отправлено
Vanbasten в 1.10.19 00:30 (93 прочитали)
Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Футбольный мир» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о кандидатурах Дженнаро Гаттузо и Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Спартака».
- На мой взгляд, Гаттузо – хороший вариант для «Спартака». Я не думаю, что он приехал в Россию просто пообщаться с прессой и посмотреть достопримечательности. Мне кажется, после Карреры, самого успешного тренера «Спартака» за долгие годы, «красно-белые» будут обращать особое внимание на итальянских специалистов. Но Гаттузо должен понимать, что многие тренеры потом уходят из «Спартака» с позором.
Карпин? У него сейчас и так всё хорошо. Я не понимаю, зачем ему вообще куда-то уходит из «Ростова», и тем более в «Спартак». Обычно мы говорим, что российским клубам нужен специалист, адаптированный к местному футболу. Но «Спартаку», как мне кажется, требуется независимый иностранный тренер, который будет хорошо контролировать раздевалку. И Гаттузо как раз такой.