Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Какие сборные ещё могут выйти на Евро-2020 через отбор, а какие – через Лигу наций
Отправлено Vanbasten в 18.10.19 10:09 (191 прочитали)

Завершился восьмой тур отборочного турнира Евро-2020. В финальный раунд первенства Европы, который состоится с 12 июня по 12 июля следующего года в 12 городах континента, досрочно вышли шесть сборных.

Какие национальные команды могут составить им компанию, пройдя через сито квалификационного раунда, какие могут зацепиться за последний вагон уходящего поезда и попасть на Евро через Лигу наций, и какие уже потеряли все шансы на выход.

Группа А

• Удивительно, но Англия до сих пор не гарантировала себе досрочного выхода на Евро. Однако это дело времени: у англичан остались игры с Черногорией и Косово, и как минимум ничья в одном из матчей выведет Англию на чемпионат Европы.

• Две игры остались и у Чехии – с Косово и Болгарией. Победа над косоварами автоматически даст чехам путёвка на Евро-2020. В случае ничьей Чехии необходимо сыграть в последнем туре с болгарами не хуже, чем Косово с Англией.

• Косово, соответственно, необходим зеркальный вариант развития событий. Даже победа над Чехией не сильно увеличит шансы Косово оказаться на Евро через отборочный турнир, так как чехи в последнем туре играют с аутсайдером группы – Болгарией, а косовары – с Англией. Однако у Косово есть запасной вариант – плей-офф дивизиона D Лиги наций, куда они точно попадут, если не выйдут на чемпионат Европы из отборочной группы.

• Черногория выбыла из борьбы за выход на Евро-2020.

• Болгария может побороться за путёвку на чемпионат Европы через плей-офф дивизиона C Лиги наций. Для того, чтобы туда попасть, болгарам необходимо надеяться на прямой выход на Евро одной из трёх сборных – Норвегии, Сербии или Финляндии. Спойлер: финны, скорее всего, выйдут напрямую – через отбор – поэтому у Болгарии есть хорошие шансы на попадание в плей-офф Лиги наций.

Группа B

• Украина стала одной из шести сборных, досрочной вышедшей на Евро-2020.

• Португалия опережает сербов всего на одно очко, но их шансы на выход из этой группы в разы больше: по личным встречам португальцы оказались сильнее сербов (4:2, 1:1), по разнице голов – тоже преимущество. Действующим чемпионам Европы и Лиги наций необходимо выступить не хуже или так же, как Сербия: в соперниках у португальцев – Литва и Люксембург.

• Сербии, соответственно, нужно набирать больше очков в своих матчах, чем португальцы. Балканцам предстоят два домашних поединка – с Люксембургом и Украиной. В случае, если сербы не окажутся в двойке сильнейших команд этой группы, они точно сыграют в плей-офф Лиги наций.

• Люксембург может попасть на Евро через плей-офф дивизиона D Лиги наций. Для того, чтобы там оказаться, команде из карликового государства нужно надеяться на прямое попадание на чемпионат Европы одной из сборных – Косово или Северной Македонии. У обеих шансы, мягко говоря, не очень, поэтому Люксембург – кто бы мог подумать – наверняка останется без Евро.

• Литва потеряла теоретические шансы на попадание на Евро-2020.

Группа C

• В следующем матче Голландия отправится в гости к Северной Ирландии. В случае, если голландцы как минимум не проиграют третьей команде группы, они обеспечат себе досрочный выход на Евро-2020: у «оранжевых» будет трёхочковый отрыв от североирландцев и преимущество по личным встречам.

• Похожая ситуация и у Германии: домашняя победа в следующем туре над Беларусью обеспечит немцам путёвку на чемпионат Европы, если Северная Ирландия не обыграет на выезде Голландию. Если же это всё-таки случится, в последнем туре Германия дома может даже проиграть североирландцам со счётом 2:0 – и всё равно выйдет на Евро.

• Северной Ирландии предстоят две игры с лидерами групп – Голландией и Германией. И даже победы в обоих матчах не гарантируют североирландцам места на Евро-2020: необходимо будет смотреть на разницу мячей, а также надеяться на осечку немцев или голландцев в играх с аутсайдерами. Правда, североирландцев с высокой долей вероятности попадут в плей-офф Лиги наций.

• Беларусь обеспечила себе место в плей-офф дивизиона D Лиги наций, и уже точно поборется там за путёвку на чемпионат Европы. Вероятные соперники – Грузия, Косово и Северная Македония.

• Эстония отдыхает до отборочного турнира ЧМ-2022.

Группа D

Невероятно запутанная группа, в которой шансы выйти на Евро есть у четырёх из пяти команд. Просчитать все возможные варианты здесь крайне сложно, поэтому просто озвучим календарь тройки лидеров:

• Ирландия: 18.11, Дания (д).

• Дания: 15.11, Гибралтар (д); 18.11, Ирландия (г).

• Швейцария: 15.11, Грузия (д); 18.11, Гибралтар (г).

• Грузия может выйти на Евро-2020 через плей-офф дивизиона D Лиги наций. Вероятными соперниками по мини-турниру станут Беларусь, Косово и Северная Македония.

• Гибралтар готовится всех удивить в следующем отборе и пролетает мимо континентального первенства.

Группа E

• У хорватов остался один матч – домашний со Словакией. Финалисту ЧМ-2018 достаточно сыграть вничью со словаками, чтобы досрочно выйти на Евро. Если что-то не получится, у Хорватии есть весомые шансы попасть в плей-офф дивизиона A Лиги наций: все команды, которые идут выше хорватов в рейтинге высшего дивизиона, уже на 99,9% обеспечили себе место на Евро.

• Как неудивительно, но у Венгрии, идущей второй, шансов на выход не так уж и много. Им также осталось провести лишь одну встречу – в гостях с Уэльсом. Но даже если венгры, например, выиграют, у них есть шанс пролететь мимо Евро: словаки могут одержать две победы над своими соперниками и набрать на одно очко больше, чем Венгрия. Кроме того, венгры могут попасть в плей-офф Лиги наций.

• Соответственно, Словакия обеспечит себе место на Евро, если одержит две победы – в гостях над Хорватией и дома над Азербайджаном. Может хватить и одной, если Венгрия не обыграет Уэльс: при равенстве очков у словаков будет преимущество в виде личных встреч и разницы голов. У Словакии также есть хороший шанс попасть в плей-офф Лиги наций.

• Напрямую из группы может выйти даже Уэльс, если обыграет Азербайджан в гостях и Венгрию дома, а словаки не одержат две победы в своих двух матчах. И Уэльс, как неудивительно, тоже может оказаться в плей-офф Лиги наций.

• Азербайджан потерял шансы на выход на Евро-2020.

Группа F

• Испания досрочно вышла на Евро-2020. «Красной фурии» хватит одного очка в двух домашних матчах с Мальтой и Румынией, чтобы обеспечить себе первое место в группе.

• Расклады таковы, что Швеция может даже проиграть Румынии в следующем матче и всё равно выйти на Евро. Для этого шведам нужно потом обыграть дома Фарерские острова и надеяться, что Румыния не обыграет на выезде Испанию в последнем туре. Победа над румынами обеспечит скандинавам досрочный выход из группы. Кроме того, Швеция обеспечила себе место в плей-офф дивизиона B Лиги наций на случай, если в отборочном турнире что-то не получится.

• Чтобы выйти на Евро и не надеяться на осечку шведов в матче с Фарерами, Румынии нужно обыгрывать Швецию на выезде, причём сделать это как минимум в два мяча, а затем ещё и сыграть как минимум вничью на выезде с Испанией. Задача не из лёгких. При этом у румын есть шанс попасть в плей-офф Лиги наций.

• У Норвегии остались две игры с аутсайдерами группы – Фарерскими островами и Мальтой. Но даже победы в этих матчах вряд ли выведут норвежцев на Евро: для этого им необходима неудача соседей из Швеции: например, ничья с Румынией и домашнее поражение от Фареров. Однако Норвегия обеспечила себе место в плей-офф Лиги наций, поэтому шанс выйти на чемпионат Европы ещё есть.

• Фареры и Мальта отдыхают.

Группа G

• Польша досрочно вышла на Евро-2020. Им достаточно набрать три очка в матчах с Израилем и Словенией, чтобы наверняка обеспечить себе первое место в группе.

• Австрия в шаге от чемпионата Европы. Для досрочного выхода необходимо набрать хотя бы одно очко в матчах с Северной Македонией и Латвией и не проиграть первым более, чем в три мяча.

• Северной Македонии, соответственно, нужно одержать две победы в матчах с Австрией и Израилем и надеяться на два поражения австрийцев в их встречах. Такой расклад возможен только в теории, но северомакедонцы обеспечили себе место в плей-офф дивизиона D Лиги наций, где поспорят за одну путёвку на Евро. Вероятные соперники – Грузия, Беларусь и Косово.

• У Словении шансов почти нет: мало того, что сборная не сыграет в плей-офф Лиги наций, так им ещё и нужны две победы в матчах с Латвией и Польшей. Но и этого тоже будет мало для выхода на Евро: необходимы два поражения Австрии, а также осечки Северной Македонии.

• Схожая ситуация у Израиля: нужны победы в матчах с Польшей и Северной Македонией, два поражения австрийцев и максимум четыре очка из шести возможных в ближайших двух матчах от Словении. Кроме того, Израиль может попасть в плей-офф Лиги наций.

• Латвия не имеет шансов на выход на Евро-2020.

Группа H

• Туркам осталось провести два матча – с Исландией и Андоррой. Как минимум ничейный исход с исландцами гарантирует Турции место на Евро-2020. Если турки наберут не меньше очков, чем французы в своих двух матчах, то выйдут из группы с первого места.

• Победа в одном из двух следующих матчей – с Молдовой и Албанией – позволит действующим чемпионам Европы выйти на континентальное первенство. Можно даже проиграть оба матча при условии, что Исландия не выиграет свои два.

• Исландии, соответственно, необходимо обыгрывать Турцию и Молдову, а затем рассчитывать на осечку лидеров группы. Любопытно, но исландцы, скорее всего, сыграют в плей-офф дивизиона А Лиги наций, несмотря на ноль набранных очков. Дело в том, что если команда-участница из какого-либо дивизиона уже обеспечила себе место на Евро через отборочный турнир, то в плей-офф Лиги наций попадает следующая по рейтингу команда. Вполне может случиться так, что Исландия, являющаяся 12-й командой дивизиона А из 12, останется единственной, не вышедшей на Евро напрямую, и сыграет в плей-офф Лиги наций.

• У Албании, Андорры и Молдовы нет математических шансов на выход из группы. В Лиге наций эти сборные также не сыграют.

Группа I

• Бельгия досрочно вышла на Евро-2020. Для выхода с первого место бельгийцам достаточно не проиграть России в Санкт-Петербурге и спокойно обыграть в последнем туре Кипр.

• Россия тоже на Евро. Для того, чтобы выиграть группу I, команде Черчесова нужно обыгрывать дома бельгийцев как минимум со счётом 2:0, а затем сыграть с Сан-Марино не хуже, чем Бельгия с Кипром.

• Шотландия сыграет в плей-офф дивизиона C Лиги наций. Потенциальные соперники – Норвегия, Сербия и Болгария.

• Кипр, Казахстан и Сан-Марино уже точно не сыграют на Евро.

Группа J

• Италия досрочно обеспечила себе выход на Евро-2020 с первого места.

• Финляндии для попадания на чемпионат Европы достаточно набрать одно очко в матчах с Лихтенштейном и Грецией. Если всё получится, финны впервые сыграют на крупном международном турнире.

• Чтобы выйти на Евро, Армении нужно обыгрывать Грецию и Италию, а также надеяться на поражения Финляндии в играх с Лихтенштейном и Грецией. В плей-офф Лиги наций Армения не сыграет с вероятностью в 99,9%.

• А вот Босния и Герцеговина точно сыграет в плей-офф дивизиона B Лиги наций. С возможными соперниками пока ничего не ясно – в этом дивизионе многие также, как и в лиге A, вышли напрямую.

• Греция и Лихтенштейн прощаются с Евро-2020.

Наиболее вероятные участники Евро-2020

Англия, Чехия; Украина, Португалия; Голландия, Германия; Дания, Швейцария; Хорватия, Словакия: Испания, Швеция; Польша, Австрия; Турция, Франция; Бельгия, Россия; Италия, Финляндия.

Наиболее вероятный плей-офф* Лиги наций (от каждого дивизиона по одной путёвке на Евро-2020)

Дивизион А: Исландия, Босния и Герцеговина, Уэльс, Ирландия.

Дивизион B: Северная Ирландия, Шотландия, Норвегия, Сербия.

Дивизион C: Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния.

Дивизион D: Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь.

если команда-участница из какого-либо дивизиона уже обеспечила себе место на Евро через отборочный турнир, то в плей-офф Лиги наций попадает следующая по рейтингу команда. Если в каком-то из дивизионов не осталось команд, которые не вышли на Евро напрямую, берётся следующая команда по рейтингу из дивизиона ниже.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  ФОТОКОНКУРС

Другие фото...