Отправлено
Vanbasten в 14.3.20 03:00 (110 прочитали)
Чемпионат России по футболу будет остановлен в ближайший вторник, 17 марта. Информацию об этом сообщил сетевому изданию «Футбольный мир» источник в Министерстве спорта России.
Подобный шаг считается вынужденным на фоне того, что все ведущие чемпионаты Европы временно приостановлены. Предварительной датой возобновления соревнования называется 3 апреля – сразу после паузы на игры сборные, но подобное маловероятно, поскольку количество заболевших в Европе постоянно растёт, эпидемия коронавируса была побеждена лишь в Китае.
Решение о приостановке будет принято сразу после консультаций с УЕФА.
В России количество заражённых коронавирусом на текущий момент составляет 45 человек, но эта цифра также увеличивается с каждым днём. 22-й тур чемпионата России по футболу, который начался сегодня игрой «Ахмат» - «Динамо» (2:3) на момент публикации материала всё же планируют доиграть без изменений.
Когда возобновятся футбольные чемпионаты