Отправлено
Vanbasten в 21.6.20 10:00 (45 прочитали)
Футбольный агент Дмитрий Селюк встал на защиту своего клиента Седрика Гогуа и обвинил главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко в расизме.
В матче 23-го тура чемпионата России против «Зенита» в центре обороны московского клуба вышли Вадим Карпов, Виктор Васин и Игорь Дивеев. Селюк назвал «огромной ошибкой» такой выбор защитной линии, ведь в распоряжении тренера есть Седрик Гогуа и Хёрдур Магнуссон, «которые по всем показателям гораздо сильнее» игроков, которые вышли в старте.
- В связи с последними событиями в мире мне странна позиция Ганчаренко по отношению к Гогуа. Мягко выражаясь, она попахивает расизмом, - заявил Селюк.
Более того, Дмитрий Селюк заявил, что Виктор Ганчаренко не подходит для такого клуба, как ЦСКА, и ему лучше работать в командах вроде «Уфы» или вовсе вернуться на родину.
Напомним, что 43-летний специалист ранее возглавлял БАТЭ, «Кубань», «Урал» и «Уфу».