Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Ринат Билялетдинов: «Наверняка идея о странном характере матча «Локомотив» – «Анжи» пришла к Смородской от кого-то из ее окружения»
Отправлено Vanbasten в 5.6.11 20:38 (80 прочитали)

Экс-главный тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказал свое мнение о скандале в бывшем клубе, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Эти выходные провожу за городом, и ни газет не читал, ни в Интернет не заглядывал. Честно говоря, неожиданно узнавать о таком. Мне трудно говорить о своих ощущениях от матча «Локомотив» – «Анжи», поскольку я его смотрел не с трибуны, а по телевизору, причем в записи, зная результат. Как известно, в кадре видишь только ограниченный участок поля, а не игру в целом. По тому, что я наблюдал, мне не бросились в глаза какие-то странности в этом матче.

Нужно понимать, что профессия тренера подразумевает ошибки, иногда решающие судьбу важнейших матчей. Поэтому для того, чтобы заявлять о преднамеренности тех или иных неудачных решений при определении состава, нужны стопроцентные доказательства. В конце концов, презумцию невиновности никто не отменял. Тренер имеет права на ошибку, главное, чтобы он правильные выводы из нее сделал. Если же он будет постоянно повторять одни и те же проколы, то в этом можно уже усматривать какую-то систему. Пока матч с «Анжи» единственный в этом сезоне, когда Красножан пошел на достаточно резкие кадровые перестановки и прогадал. Он ведь и до этого тасовал схемы и состав, но никто не поднимал шум, потому что команда набирала очки.

В моем понимании, если вопрос о неких околофутбольных факторах поражения команды ставится клубом на уровень Совета директоров, то, во-первых, нужно дать возможность высказаться тренеру, объяснить, из каких соображений он делал перестановки, которые, по мнению руководства, были странными. И главное, рассуждать о характере матча должен особый круг представителей клуба, некий наблюдательный совет, состоящий из людей, проведших не один год в футболе и глубоко его понимающих. Столь тонкий вопрос не должен оказываться в полномочиях и ответственности тех, кто только пришел на хозяйство и очень поверхностно понимает то, с чем сталкивается. Намекаю ли я в последней фразе на Смородскую? Понимаете, я сомневаюсь, что данные подозрения у нее могли родиться в голове сами по себе. Разумеется, она смотрела игру, эмоции испытала не самые приятные от поражения и определенные выводы для себя сделала. Но если она действительно подняла вопрос о честности матча с «Анжи», то наверняка эта идея шла от кого-то из ее окружения. Или от соседей по VIP-ложе, которые могли во время матча в горячке начать рассуждать о странном характере происходящего, после чего клубок слухов мог раскрутиться с неимоверной быстротой, что свойственной в нашу информационную эпоху, особенно для такого топ-клуба, как «Локомотив», вокруг которого ажиотаж постоянно зашкаливает.

Я не знаю, имеется ли в «Локомотиве» вышеупомянутый наблюдательный совет. Может быть, после моего ухода из клуба он был создан хотя бы неформально. Но, повторюсь, если все серьезно, то окончательный вердикт о характере игры должны выносить до мозга костей футбольные люди, которые глубоко понимают и чувствуют те эпизоды, когда была допущена ошибка, а когда все произошло целенаправленно. При этом лучше уж вынести оправдательный вердикт, чем наказать невиновного человека. Поэтому, если есть факты – это одно, а если имеются малейшие сомнения, то не стоит брать грех на душу.

Мне, к счастью, не доводилось оказываться в ситуации, чтобы меня подозревали в сдаче матчей, тем более в сфере детского и молодежного футбола не такие ставки, чтобы играть в подобные игры. Поэтому не мне давать советы Красножану, как вести себя в этой неприятной ситуации. Я не раз сталкивался, когда меня упрекали в каких-то тренерских решениях (это, правда, упиралось в разговоры о моей квалификации), на что я эмоционально начинал доказывать, в чем неправы мои оппоненты. Сейчас понимаю, что не стоит тратить на это свои силы и эмоции. Поэтому с позиции более старшего по возрасту могу сказать, что Красножану лучше пережить эту историю спокойно – разумеется, насколько это возможно в данной ситуации. В конце концов, если он сохранит свой пост, то шанс успешными результатами последующих матчей заставить затихнуть все эти неприятные разговоры будет. И не стоит оправдываться. Вы сами знаете такие поговорки, как «оправдывается только виноватый» и «на воре шапка горит». Конечно, ощущения, что тебе не доверяют, не из приятных, но ведь для того, чтобы кому-то что-то доказать, нужно знать, кто вообще запустил этот процесс, от кого пошли разговоры о якобы договорном характере матча, а источники нам неизвестны», – сказал Билялетдинов.



Источник: Sports.ru
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2011/2012 Третий тур группового раунда

Другие фото...