Отправлено
Vanbasten в 30.6.11 14:24 (109 прочитали)
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ
Игорь Лебедев сообщил, что в пятницу, 1 июля, правительственный час в Госдуме посетит министр спорта, туризма и молодёжной политики России
Виталий Мутко. Лебедев сказал, что предложит Мутко создать рабочую группу, в которую вошли бы представители Минспорта, РФС и представители думских фракций.
"В пятницу на правительственном часе в Госдуме у нас будет Виталий Мутко. Я буду выступать от имени фракции. В качестве одного из предложений хочу высказать идею о том, что необходимо буквально на днях создать рабочую группу, в которую вошли бы представители Минспорта, РФС, в обязательном порядке представители думских фракций. Кроме того, считаю крайне необходимым приглашение представителей всех крупных фанатских объединений — по одному-два человека, чтобы всем вместе выработать закон о болельщиках.
На родине футбола в Англии была сложная ситуация с фанатами, тогда премьер-министр Маргарет Тэтчер дала указание, было разработано девять специальных законов, и в результате сейчас на английских стадионах болельщики сидят на расстоянии вытянутой руки от поля и ни у кого не возникает желания хулиганить, потому что есть нормы и правила поведения", — сказал Лебедев в интервью "Чемпионат.com".
Источник:
Чемпионат.ру