Отправлено
Vanbasten в 1.7.11 14:26 (122 прочитали)
Ивуарийский нападающий
Жервиньо близок к переходу из "Лилля" в "Арсенал", о чём он сам сообщил в интервью France Football, а также объяснил, почему решился на переход в клуб английской премьер-лиги.
"Я выбрал "Арсенал", так как это молодая команда, в коллектив которой у меня должно получиться легко влиться. В составе "Арсенала" у меня будет возможность расти в футбольном плане. Для осуществления сделки осталось уладить последние детали.
Что касается конкуренции, то у меня нет никаких переживаний. Я перехожу в "Арсенал", чтобы играть, а не сидеть на скамье запасных. В футболе необходимо рисковать, если хочешь побеждать. А в "Арсенал" я пришёл как раз за победами.
"Арсенал" любит красивую игру, а я люблю команды, которые любят красивую игру. Премьер-лига, возможно, лучший чемпионат в мире. И я хочу это почувствовать", — рассказал Жервиньо.
В минувшем сезоне чемпионата Франции Жервиньо принял участие в 35 матчах "Лилля" и забил 15 голов. Ему удалось попасть в символическую сборную чемпионата Франции — 2010/11.
Источник:
Чемпионат.ру