Отправлено
Vanbasten в 6.7.11 00:08 (83 прочитали)
Директор по безопасности РФПЛ Алексей Мейтин заявил, что сотрудник полиции, ударивший электрошокером Данко Лазовича после матча «Волга» – «Зенит» (0:2), понесет наказание.
Сотрудник милиции превысил полномочия в этом эпизоде, и в его отношении будут приняты меры. Об этом мы непременно сообщим.
Проблема в том, что сейчас четко не регламентирована ответственность за правонарушения на стадионе. За безопасность отвечают полиция и организующая сторона, которые зачастую между собой не могут разобраться, когда что-то идет не так. Непрофессиональные действия полиции также сказываются, где-то они превышают свои полномочия, в частности в Нижнем Новгороде.
Плюс большинство стадионов у нас очень старые и их несовершенство сказывается также: например, мы рекомендовали в Нижнем Новгороде расширить фанатский сектор», – цитирует Мейтина РИА Новости.
Источник:
Sports.ru