Отправлено
Vanbasten в 14.7.11 18:16 (95 прочитали)
Красноярский блогер
Игорь Мордвинов стал инициатором необычной акции: он обратился ко всем болельщикам "Енисея" с просьбой принести на кубковый матч 1/16 финала Кубка России с "Локомотивом" бананы и таким образом подчеркнуть нелепость поведения полицейских.
Напомним, что в Новосибирске перед игрой "Сибири" и "Енисея" одного из красноярских фанатов задержали при входе на стадион, обнаружив у него банан. Болельщика заставили писать объяснительную, в которой он уточнил, что собирается использовать банан сугубо по назначению – то есть съесть.
"Никакого расизма, никаких бананов на поле от тех, кто принимает участие в акции, не будет. Возможно, мы съедим бананы на глазах у полиции, возможно, сделаем это в перерыве или подарим их полицейским при выходе со стадиона", — рассказал инициатор акции в интервью Onedivision.ru.
Источник:
Чемпионат.ру