Отправлено
Vanbasten в 15.7.11 04:46 (143 прочитали)
Полузащитник "Краснодара"
Рамос Жоазиньо является самым низкорослым футболистом российской Премьер-Лиги. Его рост составляет всего 165 сантиметров. В интервью газете "Спорт-экспресс" бразилец рассказал, как ему играется с таким ростом.
"Сколько себя помню, никаких проблем, связанных с этим, не было. Все тренеры относились ко мне нормально. По крайней мере мне никто не говорил, что я не подхожу команде из-за своего роста. И это при том, что я был самым маленьким игроком во всех командах, где выступал. На самом деле, мой рост мне порой помогает. Могу сказать, что не у всех высоких игроков есть такая скорость, как у меня. Если в единоборствах мяч находится высоко, то возникают сложности. Зато если игра идёт на земле, то я чувствую себя очень уверенно", — отметил он.
Жоазиньо также рассказал, что в матче с "Волгой" впервые в карьере забил с головы.
"Первый раз в жизни удалось! До этого получалось поразить таким образом ворота только на тренировках. А в официальных матчах ни за "Левски", ни за "Португезу" головой я не забивал. На меня почти никогда не навешивают мяч. А какой в этом смысл? Ведь мне трудно бороться за верховые мячи с игроками, у которых рост — 180 или 190 сантиметров. Обычно я навешиваю", — сказал игрок.
Источник:
Чемпионат.ру