Отправлено
Bogdanov в 23.11.10 23:47 (234 прочитали)
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после поражения от "Марселя" в решающем матче группового турнира Лиги чемпионов (0:3) констатировал: соперник превзошел его команду в эффективности. На многочисленные вопросы наставник отвечал короткими фразами, но терпеливо выдержал все расспросы.
- Понял, что матч не спасти после удаления Веллитона, - сказал Карпин. - "Марсель" ничем не удивил, ничего нового, чего мы не видели, он не показал. Это физически мощная команда с хорошей эффективностью. Она нанесла два удара и забила два гола.
Не считаю, что мы начали игру тактически неправильно. Не попади Вальбуэна в "девятку", останься счет 0:0, сказали бы по-другому. До гола игра была равная. И мы атаковали, и они.
Не соглашусь, что два наших матча с "Марселем" похожи. Абсолютно не похожи. Во Франции они доминировали, а мы всю игру оборонялись, в одной из контратак повезло, забили гол. Здесь же игра была равной. А по результату - наоборот.
Я даже не допускал, а знал и на установке сказал, что Вальбуэна будет играть в центре. Не считаю, что Шешуков с ним не справился. Кроме гола он и не создал больше ничего. Он просто играл так же, как и вся команда, - хорошо.
При наших потерях Алекса, Паршивлюка, с Дринчичем после травмы мы, разумеется, уступаем "Марселю" - и по классу игроков, и уже тем более физически. Возможно, не было свежести. Ни против ЦСКА, ни сегодня выпустить каких-то других футболистов не мог.
Претензии есть ко всем, раз проиграли. И к игрокам, и к тренеру. Веллитона премировать длинным отпуском не будем, он останется с командой, никуда не денется.
Как далеко может дойти в этом турнире "Марсель" - сказать сложно. Может, до финала или полуфинала. Это команда уровня Лиги чемпионов. В плей-офф же будет важна не только игра, но и удача.