Отправлено
Vanbasten в 13.8.11 06:58 (113 прочитали)
Главный тренер "Анжи"
Гаджи Гаджиев, комментируя конкуренцию на левом фланге полузащиты, отметил, что приглашая
Юрия Жиркова, в клубе исходили из того, что он достаточно разносторонний футболист, а
Балаж Джуджак способен сыграть и справа.
"Жирков, конечно, более универсален. На фланге он одинаково хорош как в обороне, так и в атаке. Плюс в "Челси" в ряде игр весьма успешно действовал в центре полузащиты. Безусловно, его приход повысит уровень конкуренции в нашей команде.
Обсуждали с Жирковым его роль на поле, но не так подробно, как представители клуба в процессе переговоров. Думаю, у нас есть футболисты, способные качественно выполнить роль левого защитника. Так что Жирков вполне может занять привычное ему место, а Джуджак отправится направо. Но если возникнет необходимость, чтобы Юрий сыграл в обороне или в центральной зоне, думаю, мы с ним договоримся.
Вполне реально, что Жирков дебютирует уже в матче со "Спартаком". По моим ощущениям, адаптация Жиркова много времени не займёт. Как в силу его высокой квалификации и профессионального отношения к делу, так и потому, что российский чемпионат ему хорошо знаком", — цитирует Гаджиева "Спорт-экспресс".
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ