Новости футбола : Л. Густаво стремится к немецкому гражданству и сборной Германии
Отправлено Bogdanov в 24.11.10 13:55 (138 прочитали)
Наставник сборной Германии Йоахим Лёв может получить возможность в ближайшем будущем рассчитывать на бразильского полузащитника "Хоффенхайма" Густаво Луиса Диаса, передает Sport1.de.
Сам футболист чувствует себя полностью интегрированным в немецкое общество и очень хочет получить немецкий паспорт.
"Я чувствую себя очень хорошо в клубе и Германии. Поэтому мне хочется стать гражданином Германии и получить возможность выступлений за национальную команду", — заявил футболист.
Отметим, что немецкое гражданство может получить тот, кто прожил в стране минимум восемь лет. Однако закон предусматривает и исключения для отдельных случаев. Поэтому бразилец надеется, что закон окажется к нему благосклонным.