Отправлено
Vanbasten в 24.8.11 04:12 (86 прочитали)
Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович оценил шансы «Рубина» на выход в групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, казанцы в первом матче квалификационного раунда уступили «Лиону» – 1:3.
«Шансы всегда имеются, пусть в данном случае они не слишком велики. В процентном соотношении я бы дал «Рубину» 30 на 70.
– Перед командой, уступившей в гостях, дома стоит двойная задача: с одной стороны, надо обязательно забивать, с другой – даже один пропущенный гол делает ее положение почти безнадежным. Как решить эту проблему?
– Да не надо ее решать! Нужно выходить и от первой минуты до последнего свистка отдавать все, что ты имеешь на день игры. Бывало, два мяча проигрывает команда – и 5:2 побеждает. О прошлом матче лучше вообще не думать: выкинуть его из головы и начать с чистого листа. Задача стоит – выиграть и пройти. Вот и все. А какой смысл выходить на поле с мыслями о предыдущей встрече?
– Можете ли применительно к предстоящему матчу продолжить фразу: «Если бы Курбаном Бердыевым был я...».
– Слава Богу, Курбан Бердыев – на своем месте. И к счастью для «Рубина», на это место никто не претендует. Потому что, если претенденты появятся, казанскую команду ждут большие неприятности. Так и напишите. Два года человек был лицом российского клубного футбола – выиграл чемпионат, потом защитил титул. Да и прошлогодняя бронза о чем-то свидетельствует. Или вы не согласны?» – цитирует Горлуковича «Спорт-Экспресс».
Источник:
Sports.ru
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ