Новости футбола : Цораев, Жиляев и Кулик возобновили тренировки в общей группе
Отправлено Vanbasten в 24.8.11 07:46 (86 прочитали)
После победы над нижегородской "Волгой" футболисты "Кубани" получили один выходной. Подготовку к поединку с "Локомотивом" желто-зеленые начали вечерней тренировкой во вторник 23 августа.
Первое после воскресной игры занятие прошло в восстановительном режиме. Игроки ограничились легкой разминкой без серьезных физических нагрузок, после которой приступили к работе с мячами. Занятие включало в себя, по большей части, игровые упражнения.
- Есть хорошие новости для болельщиков, - отметил после тренировки Патрик Лазареску, отвечающий за физическую подготовку команды. – Наш лазарет, наконец, опустел. Цораев, Жиляев и Кулик работают в общем "ансамбле". Правда, мы не спешим нагружать их без ограничений. Им необходимо подтянуть "физику" и набрать функциональные кондиции. Отмечу также, что сегодняшнее занятие носило облегченный характер для Варги. Полузащитник получил несколько чувствительных ударов по ногам в матче с волжанами, и ему нужна была мини-пауза, чтобы восстановиться от ушибов.
- Означает ли это, что к матчу с "Локомотивом" тренерский штаб может рассчитывать на всех своих игроков?
- Вряд ли. Думаю, упомянутое выше трио, плюс Лоло, наберут оптимальную форму чуть позже. Полноценно помочь команде они смогут не раньше паузы, связанной с играми национальных сборных.