Отправлено
Vanbasten в 30.8.11 22:02 (53 прочитали)
Нападающий "Шахтёра"
Евгений Селезнёв, ставший по итогам минувшего сезона лучшим бомбардиром украинского первенства в составе "Днепра", поделился некоторыми подробностями своего возвращения в Донецк.
"Инициатором моего возвращения в "Шахтёр" был
Луческу. "Возвратный механизм" оказался запущен прошлой зимой, по завершении осенней части чемпионата. Я как раз восстанавливался после операции, когда позвонил президент "Шахтёра". Сначала расспросил, как дела, а потом сказал, что передаёт пожелание главного тренера: Луческу хочет, чтобы Селезнёв вернулся в "Шахтёр".
Было сказано, что я вышел на новый уровень, стал играть более умно и агрессивно. Что такой я нужен "Шахтёру". А в апреле я приезжал в Донецк на Пасху. Мы встретились, и Луческу озвучил свою позицию. Я сказал, что шаг очень ответственный и мне нужно посоветоваться с семьёй. Позиция была такова, что тренер не гарантирует место в составе, но при этом советует рискнуть и составить конкуренцию
Луису Адриану. "Мне предлагали выбрать форварда из других, более известных игроков, но я выбрал тебя", — признался тогда Луческу.
У меня было время подумать. Согласие дал, когда попал на праздник "Шахтёра" в Донецке по поводу золотого дубля команды", – рассказал футболист в интервью изданию "Спорт-экспресс в Украине".
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ